В Кыргызстане жгут дома семьи Бакиева

1b0da38c

подпалил В киргизском селе Тейит — наследственном селе прежнего главы Кыргызстана Курманбека Бакиева стартовала процедура, нацеленная против приверженцев прежнего главы.

Вооруженные люди подпалили дома, принадлежащие родным прежнего главы республики Курманбека Бакиева, и шлепнули одного из сторожей. Про это рассказал свидетель случающегося.

«Около дома расступались выстрелы. Около 100 человек шлепнули одного из приверженцев Курманбека Салиевича. После этого они подпалили 3 дома, принадлежащих его братьям: дома Адыла, Канытбека и мертвого Юсупа», – сообщил свидетель. Он сказал, что вооруженные люди не бросают пожарных к месту происшествия.

Объяснений структурах правопорядка пока нет.

Раньше представитель партии «Ата-Мекен» («Отечество») Асылбек Текебаев сообщил, что союзники прежнего главы, сопричастные к компании волнений в Джалалабаде (управленческом центре Джалалабадской области) отошли в его наследственное село. Тейит также располагается на территории Джалалабадской области (на севере страны).

О задержаниях информации пока не шло.

13 июня союзники Бакиева завоевали управленческие строения в районных районах на севере страны (Джалалабаде и Оше). На следующее утро союзники нового управления страны отбили эти строения у захватчиков. В Джалалабаде противоборство врагов и приверженцев Бакиева вылилось в вооруженные столкновения, в которых были изранены сотни людей.

Временное правительство заявляет, что волнения 13-14 июня были созданы резидентами круга Бакиева, намечавшими организовать федеральный переворот.

Сам Курманбек Бакиев, напоминаем, в начале мая оставил Кыргызстан, позже он перебрался в Беларусь. Потом было сообщено, что в Кыргызстане могут располагаться некоторые из братьев ниспроверженного главы, которые были разыскиваются органами правосудия после апрельского переворота.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *