Тимошенко рекомендует выкинуть Азарова за реформы

1b0da38c

тимошенко Лидер БЮТ Юлия Тимошенко комментировала объявление главы о том, что для подготовки платформы реформ он ведет консультации с зарубежными экспертами.

«Для чего ему (Януковичу) правительство и имеется ли премьер Азаров, и имеется ли министры, в случае если они не готовы без помощи других спроектировать стратегию формирования Украины?» – спросила Тимошенко.

«В то же время, с чем Янукович тянулся на выборы главы, в случае если у него не было данной стратегии формирования Украины?» – заметила она.

Тимошенко также заметила, что считает соразмерную технологию подходящей селективной технологией для Украины.

«Я склонен думать, наиболее осмысленная, наиболее подходящая технология выборов — это соразмерная, с открытыми перечнями», — сообщила Тимошенко в среду на конференции в Полтаве, передает отдел связи с общественностью БЮТ.

«Открытые перечни — это когда человек предпочитает и члена партии, и самого лучшего из вернувшихся на округ, другими словами совмещаются 2 качества — и отличный парламентарий, и человек философски располагается в общественно-политической мощи, которую сохраняет либо не сохраняет», — добавила она.

По словам Тимошенко, такая технология выборов «даст людям основное, чего они ждут — понимать собственного парламентария, лицезреть его лицо, вопрошать у него о работе, но зато, и лицезреть стратегию формирования страны».

«Янукович желает 50 на 50 — мажоритарную и соразмерную, желает на уровне участков, населенных пунктов и областей, правильней, желает его окружение», — заявила она.

Объясняя мнение Януковича о необходимости мажоритарной системы на региональных отборах, Тимошенко заметила, что «он не знает, что там есть регулярно мажоритарная технология, в аграрных советах, а другой не было никогда в жизни».

«Нужно, чтобы ему кто-то пояснил. Там просто недоработало окружение из Администрации главы. Вследствие этого он еще не знает, за что он сражается, однако те, кто его охватывают, в точности понимают, за что они сражаются», — сообщила Тимошенко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *