Тем кто рад в браке не угрожает высокое давление

1b0da38c

дефект Специалисты из Института имени Бригама Янга узнали, что благоприятные домашние пары не страдают гипертонией.

Специалисты из Института имени Бригама Янга узнали, что благоприятные домашние пары не страдают гипертонией. Ученые под управлением Джулианны Холт-Лунстад (Julianne Holt-Lunstad) выполнили исследование при участии 204 повенчанных и 99 одиноких людей, около 30% которых мучились артериальной гипертонией. Всем добровольцам было осуществлено дневное мониторирование кровяного давления – автоматическое измерение давления в течение дня, через загодя поставленные интервалы времени.

Оказалось, что высокий уровень кровяного давления у беззаботно повенчанных парней и девушек оказался примерно на 4 миллиметров.рт.ст. ниже, чем у не заключающихся в браке людей, которые имеют необходимую помощь товарищей. Специалисты также показали, что у беззаботно повенчанных людей отмечалось более сильное вечернее понижение кровяного давления, чем у холостых. Данный уровень имеет значительное значение, так как «люди, давление которых остается большим на протяжении всей ночи, имеют существенно отличный риск сердечнососудистых осложнений, нежели те, у которых давление понижается», — рассказала Холт-Лунстад.

Согласно ее заявлению, у людей, недовольных собственным браком, характеристики давления были не менее большими, чем у одиноких участников. Хороший эффект успешного брака, по-видимому, сопряжен с чувствительной помощью супруга «в несчастье и в радости». Помимо этого, домашние пары как правило внимательным образом относятся к состоянию здоровья друг дружку, подсказывая о потребности визита к доктору либо времени приема фармацевтических средств.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *