США войдут в антиизраильский «Союз цивилизаций»

1b0da38c

США Администрация Черного дома решила о вступлении США в интернациональную организацию «Союз цивилизаций», знаменитую собственной критикой как израильского, так и североамериканского правительств.

По данным издания, официально США обнародуют о собственном вступлении в данную организацию до конца текущей недели. По данным анонимного источника в администрации Барака Обамы, Израилю не стоит понимать это действие как нацеленное против себя, но оно, очевидно, считается предлогом ревизовать определенные вопросы двухстороннего партнерства.

«Союз цивилизаций» был сделан в 2005 году по инициативе премьера Испании Хосе Луиса Родригеса Сапатеро. Основной целью компании, действующей под защитой НАТО, было оглашено устройство разговора между цивилизациями, в особенности, между восточной и исламистской. Союз также ставит собственной задачей войну с экстремизмом и «эксклюзивизмом» – провозглашением себя одним обладателем правды.

Компания не раз играла с критикой действий администрации прежнего главы США Джорджа Буша-младшего и израильского управления, заявляя, что проводимая ими наружная политика проводит к резкому увеличению напряженности между резидентами разных цивилизаций. В этой связи Буш-младший игнорировал все совещания союза.

Обновленный вице-президент США Барак Обама, в отличии от собственного предка, начал партнерство с союзом, устремляя на его совещания делегации в статусе созерцателей.

Как сообщает издание, решение Обамы продолжает полученный им курс на сведение с правоверными государствами, и отображает наметившееся в последние годы оледенение в отношениях Вашингтона и Иерусалима.

Основной неприятностью, вставшей между союзниками, считается вопрос о строительстве израильтянами поселений на западном краю речки Иордан, и в Западном Иерусалиме. Невзирая на многие попытки, странам до сегодняшнего дня не удалось условиться о замораживании возведения. Это, к тому же, делает невыполнимым начало полновесных непосредственных переговоров между израильским и палестинским управлением.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *