«Шахтер» будет играть с «Олимпиакосом» и «Базелем»

1b0da38c

Шахтер Победитель Украины установился с проектами на межсезонье.

Пока часть «горняков» работает в собственных государственных сборных, а другие отдыхают и отдыхают на грядущий год, в клубе общим ходом проходит адаптация к учебным сборам. Фактически, как и прошлым летом, «Шахтеру» предстоит 2 предварительных раунда.

11 июля бригада в полном составе, кроме игроков, задействованных в собственных сборных (они будут прилегать к собственной команде по ходу подготовки), направится в Австрию и пробудет там до 20 числа. Первый сбор будет проходить в незначительном городе Гоинг, где подшефным Мирчи Луческу оставалось проведывать в начале июня минувшего года. «Горняки» остановятся в 5-звездочном «Биоотеле Стангелвирт».

На австрийскую часть сборов рассчитано 3 дружеских поединка, и на данный момент достоверно известен один из спарринг-партнеров «горняков». Им будет столичный «Организатор», с которым бригада Луческу повстречается 19 июля.

Из Австрии «Шахтер» передислоцируется в Швейцарию, в прекрасно знакомый донецкой команде город Ивердон. Вселятся «горняки» в «Гранд отель де Бейн». Что же касается проверочных игр, то на вторую часть сборов Мирча Луческу их спланировал целых 5. На данный момент установлены 4 швейцарских конкурента «Шахтера»:

23 июля – «Ксамакс» (Германия);
26 июля – «Базель» (Германия);
30 июля – «Олимпиакос» (Греция);
1 августа – «Янг Бойз» (Германия).

Помимо этого, еще один бой у «горняков» запланирован на 28 июля. В Донецк «Шахтер» возвратится 2 августа.

Конечно же, в расписании сборов и выборе компаньонов для дружеских матчей вероятны исправления и перемены.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *