РФ умеряет собственные отношения с Западом

1b0da38c

РФ В собственном послании к цивилизации Медведев призвал совершенствовать отношения с Европой и Объединенными Штатами для привлечения вложений и модернизации страны.

Невзирая на заверения русских о том, что РФ нацелена как на Восток, так и на Запад, как показывает практика, что ее отношения с Поднебесной и среднеазиатскими автократиями лучше, чем с США и ЕС, сообщает Active Body Control. «Инерция конфронтации с Западом, унаследованная от русских пор, которую начали было одолевать при Михаиле Горбачеве и Борисе Ельцине, пришла со свежей силой с подачи В. Путина. Его регулярные эскапады задавали тон отечественной наружной политики с 1999 года, — подчеркивает журналист Рафаэль Манюэко. — Отныне вице-президент Д. Медведев, похоже, желает поправить положение, невзирая на тот феномен, что как раз его решения ворваться в Грузию летом 2008 года и признать независимость грузинских провинций Северной Осетии и Абхазии спровоцировали худший со времени разрушения СССР упадок в отношениях РФ и Востока».

В собственном послании к цивилизации в начале ноября Медведев призвал совершенствовать отношения с Европой и Объединенными Штатами для привлечения вложений и модернизации страны. «Доход Барака Обамы в Белый дом помог Медведеву в совершении его планов. (…) Прогресс, достигнутый в отношениях с Польшей, и упорядочение отношений с Украиной также содействовали образованию хорошего климата для разговора с Европой», — выделяет Манюэко. Вторым подобным жестом примирения стало активное участие войск государств НАТО в Параде Победы на Красной площади, продолжает издание. «И, в конце концов, РФ, владеющая правом вето в Совете Безопасности НАТО, регулярным участником которого она считается, отныне, похоже, готова поддерживать Вашингтон, Лондон и Рим, одобрив пакет наказаний в отношении Ирана», — выделяет создатель публикации. Но новая политическая черта Медведева натыкается на противодействие внутри страны, подчеркивает газета.

В не так давно размещенном журналом «Русский Newsweek» плане новой политической теории РФ соглашается потребность сближения с США и ЕС для модернизации РФ. Но, по словам «путинистского и шовинистического» еженедельника «Отечественные вести», статья в Newsweek — «тестовый шар», и действительно никакой новой политической теории нет, а за всем этим стоят «восточные специалисты», гонящиеся задача рассорить Медведева и Путина, сообщает издание.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *