РФ сообщила Испании «вора в законе»

1b0da38c

милиция Отечественная сторона сообщила испанским правоохранителям знаменитого «вора в законе» Тариэла Ониани для выполнения следственных действий, рассказал информированный анонимный источник в силовых конструкциях.

«Сегодня ночью в аэропорту Домодедово состоялась операция его передача представителям испанских структурах правопорядка, которые специально прибыли за ним в отечественную столицу», — заявил ресурс. Он объяснил, что «Ониани считается гражданином РФ и в настоящее время уезжает взыскание за воровство предпринимателя, вследствие этого он выдается на время для выполнения следствия правонарушений, которые были им осуществлены в Испании». Например, со слов источника, речь в данном случае идет о легализации заработков, приобретенных криминальным маршрутом, участии в противозаконном обществе и фальшивке бумаг, сообщает ИТАР-ТАСС.

При этом ресурс не уточнил, на какой конкретно период выдается Ониани. «Данный вопрос будет согласован с испанскими коллегами специально, а после завершения следственных действий в данной стране Ониани будет возвращен в Россию для последующего отбывания времени», — заявил он, отметив, что «обычно, кратковременная выдача проводится минимум на 6 месяцев».

В аэродром Домодедово Ониани доставили работники ФСИН, которые отвечают за конвоирование персон, доступных экстрадиции либо депортации. Уголовный престиж ждал выдачи в круге порядка 12 «автоматчиков» рядом со входом в VIP-зал аэродрома. Огромное количество вооруженных людей вызывало аргументированное озабоченность пассажиров, которые старались узнать у работников органов внутренних дел, что делается, вспоминая о вчерашнем теракте в аэропорту.

Тариэл Ониани, знаменитый также под кличкой «Таро», по определенным данным, считается главой «кутаисской противозаконной группы». В 80-е годы Ониани являлся самым знатным «похитителем в законе» в городе Москва, в 90-х он перебрался во Францию, а потом основался в Испании, где занялся строй делом.

В 2005 году испанские структуры правопорядка провели одну из самых крупных в Европе полицейских операций «Пчела», в рамках которой были осуществлены обыски и на субъектах Ониани, сам он укрылся, а потом в начале апреля 2006 года обрел отечественное гражданство.

11 июля 2009 года Ониани был задержан и арестован в городе Москва по нареканию в похищении предпринимателя. 19 августа 2010 года трибунал осудил его к 10 годам потери воли.

16 октября 2010 года в Москве осуществлено посягательство на «преступного престижа» Аслана Усояна, не менее знаменитого как дедушка Хасан. По одной из модификаций, популярных в прессе, посягательство открылось последствием уголовных разборок между Хасаном и Таро. Годом прежде передавалось о вероятной причастности Ониани к покушению на иного «преступного престижа» В. Иванькова (япончика).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *