Разделенное сердце приносит физиологическую болезнь

1b0da38c

сердце У людей, которых забросили, активизируются центры головного мозга, отвечающие за чувство боли.

Сейчас ученые из Колумбийского института (США) под управлением Эдварда Смита и Мичиганского института возглавляемые Итаном Кроссом при помощи магнитно-резонансной томографии исследовали головной мозг людей, которых действительно забросили ненаглядные, и установили активацию тех областей, которые сопряжены с ощущением боли.

Добровольцев звали объявлениями, разъединенными в Нью-Йорке, и рекламой на веб-сайтах Craigslist и Фейсбук. Отозвались 40 человек. Они все прошли через ненужный разрыв романтических отношений не позже чем 6 месяцев назад. Находясь в томографе, участники опыта должны были смотреть на фото собственных прежних партнёканал и считать о том, как происходило разлука. В этот период и происходила активация второстепенной соматосенсорной коры и задней части островковой части.

Во 2-й фазе изучения к левой руке добровольцев крепилось устройство, которое грелось и вызывало или больное, однако снисходительное чувство, или ощущение хорошей теплоты. Итоги не поменялись.

«Опыт, разумеется, невозможно представить идеальным:

мы не могли знать скорее всего, кто и действительно испытал разрыв, а кто нас перехитрил, — подчеркивает господин Смит. — Такая судьба всех исследовательских работ, посвященные тому, что делается за стенками корпорации».

Все-таки специалист полагает итоги удивительными, тем более что учёные изучили данные 500 иных опытов и нашли, что ни одно другое больное эмоциональное переживание (ужас, забота, гнев, забота и прочие. ) не активизировало области головного мозга, соответствующие за физические чувства.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *