Приверженцы лакомств не обязательно должны быть гладкими

1b0da38c

сласти В последнем номере Nutrition Research врачи обнародовали итоги собственного изучения из которого необходимо, что среди сладкоежек на 14 % меньше гипертоников и на 15 % — людей с теми либо другими браками размена, содействующими формированию разных сердечнососудистых дисфункций.

Североамериканские ученые заявляют, что, люди, ощущающие наклонность к конфетам и другим сластям набирают вес намного неторопливее, чем те, кто переступает вкусное.

При этом врачи предостерегают, что совсем не стоит считать, как будто пройдя на вкусное, можно решить неприятности с излишним весом. Со слов врачей, речь в изучении проходит, прежде всего, о индивидуальном восприятии собственной диеты.

Исследователи вели изучение на базе информации о 15 тысячах человек, полученной за этап с 1999 по 2004 год. В процессе выборочного опроса людей просили поведать о продуктах, которые они применяли в течение дня.

Исследователи допускают, что в данном вопросе стоит рассуждать, прежде всего, об идеализированным зрелищем опрашиваемых о собственной диете, когда небезразличные к сластям раздували их долю в собственном повседневном меню, а безразличные могли просто не сообщить о них.

В конечном итоге же у сладкоежек (а подобных выяснилось 20 %) индекс массы тела оказался у них на пол-пункта меньше, чем у других (27,7 против 28,2).

В заключение собственной публикации врачи напоминают, что дневная часть вкусного должна составлять менее 10 % от каждый день употребляемых калорий.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *