Петров — 13-й в Монако

1b0da38c

В. Петров Марк Уэббер стал победителем 6-го раунда Формулы-1 в Монако. Австралийский пилот первым пересек финальную черту, окончив гонку за 1 час 50 секунд и 13, 355 сек. Он превзошел собственного компаньона по команде «Ред Булл» немного менее чем на полсекунды.

Данная победа стала для Уэббера 2-й подряд и 4-ой в карьере. Бригада «Ред Булл», к тому же, сделала 2-й дубль в году. Себастьян Феттель содержался 2-м итогом, пополнив собственную и инструктивную копилку очков.

3-им финишировал представитель «Renault» Билл Кубица. Поляк начался 2-м, но проглядел вперед себя конкурента. Тем не менеее, его итог также можно замести в актив.

Стоит отметить, что автотрасса в Монако довольно тесная и обогнать конкурента на расстоянии кажется занятием очень трудным. В первую очередь спортсмены финишируют в том порядке, котором начнутся.

Поэтому отечественный пилот В. Петров устанавливал для себя задача только добраться до финиша. Исходное 14-е место бросало ему не сильно очень много шансов на результат. Все-таки, житель России прибыл к финишу 13-м, не намного улучшив позицию в протоколе.