Павлюченкова: «Рада, что это закончилось»

1b0da38c

ролан гаррос Россиянка Анастасия Павлюченкова сообщила, что перед «Ролан Гаррос» практиковалась в Барселоне, что помогло ей существенно улучшить игру на грунте.

18-летняя жительница Самары в 1-м круге Открытого первенства Франции смело обставила владелицу кортов Ализе Корне — 6:4, 6:2. «Я ощущаю себя в настоящее время в самой лучшей фигуре, однако не нужно размышлять, что я в настоящее время буду все побеждать. Просто буду демонстрировать собственную игру, а там взглянем», — заявила Павлюченкова корреспондентам после игры. «Я практиковалась в Барселоне, очень много работала над игрой на грунте, узнала для себя очень много нового, поскольку в РФ нет донной подготовки, и я все же больше хардовый игрок», — добавила теннисистка.

Объясняя игру против Корне, Анастасия созналась, что «несколько потерялась», заметив сетку, в связи с тем что с француженкой она очень много играла еще на юниорских турнирах. «Если б это был юношеский чемпионат, я бы не возрадовалась, в связи с тем что по юниорам она была для меня неловкой конкуренткой, однако в настоящее время она располагается не на вершине собственной формы, впрочем грунт — это, разумеется, ее покрытие. Против нее необходимо играть активно», — сообщила 29-я ракетка мира.

В третьем круге Павлюченкова будет играть против американки Джилл Крэйбас, с которой она играет в теплом ряде на «Ролан Гаррос». «Пригляжусь к ней послезавтра в теплый игре, — с усмешкой увидела Анастасия. — Вообще я против нее играла в 2013 г, ее образ чем-нибудь очень похож на Корне. Она прекрасно подвигается, накручивает, сражается за любой мячик».

Со слов россиянки, каждый год она все более уверенно ощущает себя на больших турнирах и теперь не размышляет в любой игре лишь о итоге. «Вспоминаю, как мне в 15 лет дали wild card на Уимблдоне, и я полагала, в случае если проиграю, это будет стыд — как так, меня позвали, я должна прекрасно выступить. В настоящее время весьма рада, что это завершилось, поскольку играть с ощущением, когда полагаешь лишь о итоге, просто нельзя», — закончила Павлюченкова.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *