Пачев: Одолевает сильный!

1b0da38c

Пачев В воскресенье в Ильичевске закончился первый крупный чемпионат по пляжному футболу в этом году – Суперкубок Украины. Это была своего рода адаптация к открывшемуся году, так как большинству клубов еще предстоит пройти сито отбора в собственных городах.

Что же касается прямо Суперкубка, то он удался на славу. В нем было почти все: громаднейшее число наполненных голов (72), наличие совершенно в любой игре интриги, внимание со стороны болельщиков… Не смогли обойтись и без сенсаций. Самым лучшим бомбардиром чемпионата стал форвард «ПФС» Александр Сугак, который суммарно загнал 6 голов. А севастопольская бригада в конечном итоге заняла последнее место!

Благодаря подобному изобилию голов, созерцатели стали очевидцами не только лишь «дублей» и «хет-триков», однако даже «покеров». Так 4 мяча в одном поединке на собственный счет вписал игрок «Глории» Анатолий Снигур.

Также надо обозначить игру голкиперов. Совершенно любой голкипер стоит одобрительных слов. Их сейвы не раз влекли в экстаз болельщиков. Повторюсь, Суперкубок был осуществлен на высочайшем уровне, и не пляжно-футбольная погода, которая периодически навещала пляжи Ильичевска, не сумела испортить праздник этого вида спорта. Но были и собственные недостатки. Собственную плохую роль снова поиграл несчастный финансовый упадок. В итоге Суперкубок недосчитался с полдесятка участников. Это и Московские «БРР», «Плес» и «Майндшер», это и одесский «Маррион», это и «Камень» Кременчуг…

После завершения чемпионата творцу этих строчек удалось поговорить с игроком сборной Украины и командиром ФК «Старт» Романом Пачевым.

— Роман, первый вопрос о сборной: как состоялась адаптация?

— Первый раунд сборов прошел в Турции. Учебный процесс был осуществлен на высочайшем уровне. Сборная участвовала в дружеском чемпионате, где были осуществлены 3 спарринга, с Россией, Турцией и Азербайджаном. В общем – данный чемпионат и считался основной сборов.

— Вам удалось отметиться наполненным мячом?

— Да, гол я загнал в бое с Турцией. В том поединке мы одолели со счетом 3:2. Весьма необходимым в плане опыта удался бой со сборной РФ. Любопытным был поединок против Азербайджана – пожалуй, данную сборную мы недооценили, за что и поплатились. Впрочем, я склонен думать, нашему конкуренту сопровождал фарт. У них, что ни удар — то гол.

— До Суперкубка у вас не было услуг от прочих команд?

— А они просто не рассматривались. Я играю за ФК «Старт», и в первенстве Украины буду сохранять интересы лишь этого клуба. Меня организует и отношение управления клуба, и денежная образующая обещаний. Разумеется, предложения шли, например от «Новой Эпохи», однако повторюсь в «Старте» меня все организует. Я так как помимо всего остального еще представляюсь и играющим тренером ильичевской команды.

— По вашему мнению, одесская «Глория», которой вы проиграли в конец, справедливо стала владельцем Суперкубка?

— Одолевает сильный. «Глория» были немножко мощнее. Финал боя принял решение штрафной удар, впрочем, я склонен думать, нарушение в том моменте был весьма открытый. Я не осознаю судьи, который утвердил такое решение, так как в случае если была игра рукою, то она была у двух футболистов. Однако решение судьи упразднить невозможно, а для нас данный момент оказался главным.

«Глория» не играет в какой-нибудь вне комбинаторный футбол. Их игра создается на стандартных моментах пляжного футбола. А что просто — то качественно. Мы старались поменять стратегию по ходу поединка, однако, пожалуй, наша бригада еще не настолько многогранна, чтобы оперативно переходить от одной модели игры к другой.

— Суперкубок без «БРР», «Майндшера» и «Плес» был меньше?

— Да, разумеется. Эти команды считаются грандами российского пляжного футбола. Они всегда демонстрируют отличную игру с фирменными комбинациями. Тона этих команд сохраняли потрясающие исполнители. Без этих команд чемпионат утратил в конкуренции, однако в плане зрелищности, полагаю, не проигрывал. Было очень много наполненных голов и нюансов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *