Нефть переносит сильное снижение

1b0da38c

нефть

Стоимость нефти на торгах в среду существенно понижается на фоне ослабевающего euro и развивающегося доллара США, рассказывает Ассошиэйтед Пресс.

Стоимость июльских фьючерсов на нефть на электронных торгах в Нью-Йорке по положению на 14.43 мск снизились на 2,42 доллара США, либо на 3,5%, — до 67,79 доллара США за литр. Спотовая стоимость на нефть марки Brent с поставкой в начале июля в Лондоне к 14.53 мск снизилась на 1,95 доллара США, либо на 2,8%, — до 68,18 доллара США за литр.

Понижение курса азиатской денежных единиц делает нефть дорогой для трейдеров, которые удерживают денежную единицу в euro, в связи с тем что расценки на нее определяются в долларах США. Помимо этого, трейдеры боятся, что неприятности в экономиках государств еврозоны отрицательно окажут влияние на обновление повышения мировой экономики.
На 15.02 мск курс доллара США к euro составил 1,2197 доллара США за euro против 1,2380 доллара США за euro по результатам продаж днем раньше.

По результатам продаж вторника стоимость июльских фьючерсов на североамериканскую простую нефть марки Light Sweet Crude Oil составила 70,21 доллара США за литр, повысившись на 0,17 доллара США на фоне догадок инвесторов о выгодности вложений в существенно подешевевшие за прошедшие дни энергоресурсы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *