На Пейзажной Улице в Киеве вновь будет Небольшой король

1b0da38c

Небольшой король Граждане зданий, которые размещены рядом с Пейзажной аллейкой в Киеве совместно с благодетелями начали создавать денежные средства на свежую статую Небольшого короля, сообщает Комсомольская правда на Украине.

Как сообщает издание, восстановлению монумент не пригодно. На его производство нужно 25 миллионов грн.

«Огорчительно, что искусство вызывает совершенно не те чувства, которые должно. Мне надо будет делать нового Короля. С ноля данную деятельность провести не так просто. В прошлый раз я работал два месяца. Необходимо сделать свежий скелет, купить мозаику. Хотелось бы завершить работы ко Дню Киева, однако это находится в зависимости и от присутствия средств», — заявил создатель статуи Скретуцкий.

«Мы прибегли к благодетелям. Чтобы восстановить статую, необходимо 20-25 миллионов грн. Это очень много — мы не сможем оплатить работы. А к французскому посольству в Киеве, которое помогало установить Короля в прошлый раз, направляться просто совестно. 2-й раз требовать денежные средства на то, что разделили украинцы, нельзя. Потому все траты принимаем на себя», — сообщила гражданка прилегающего со сквером дома Мария Соловьева.

Напоминаем, мозаичную статую главного героя сказки французского сочинителя Антуана де Сент-Экзюпери Небольшой король раскрыли в Киеве на Пейзажной улице 13 декабря 2010 года. Это был подарок Французского цивилизованного центра российским детям. Статуя Небольшого короля в Киеве стала 3-ей во всем мире — аналогичные были определены во Франции и Соединенные Штаты. Образование статуи финансировалось благодетелями без привлечения федеральных средств.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *