МВД и Фбр приобретают «калашниковы» новой серии

1b0da38c

калашников МВД и Государственная работа безопасности начали приобретать обновленный робот Калашникова 200-й серии.

Про это, как рассказывает «Интерфакс», сообщил вице-премьер РФ Сергей Иванов, добавив, что Министерство обороны решение о покупке нового стрелкового оружия пока не утвердило.

Раньше главный директор «Ижевского машиностроительного автозавода» Владимир Гродецкий назвал, что федеральные проверки нового «калашникова» состоятся в 2011 году. По их результатам вполне может быть решено о поставке автомата в войска.

О новом автомате пока известно немного. Он спроектирован на базе АК-74М и различается повышенным весом — 3,8 кг против 3,3 кг у предка. Повышение веса обосновано использованием планки для крепления специального оснащения — прицелов, фонарика и лазерных целеуказателей. Помимо этого, супермаркет АК 200-й серии будет более емким — на 30, 50 либо 60 патронов против 30 у АК-74М.

Обновленный АК-74 калибра 5,45 мм оборудован складывающимся вбок металлопластиковым прикладом. Помимо этого, вооружение оборудовано высотой вида «ласточкин хвост» для крепления зрительных и коллиматорных прицелов. Скорострельность АК-74М составляет около 600 выстрелов за минуту. Робот начал идти на вооружение в 1995 году.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *