Медведев полагает налоговую технологию РФ равновесной

1b0da38c

Медведев Вице-президент РФ Д. Медведев в среду на встрече с резидентами североамериканских венчурных фондов сообщил, что в РФ работает выровненная налоговая технология, впрочем и не оптимальная.

«В стране работает, я склонен думать, выровненная налоговая технология, это не означает, что она оптимальная, однако это уж в точности не слабейшая технология во всем мире», — сообщает «Интерфакс» объявление Медведева.

Например, он заметил, что в РФ есть минимальная ставка подоходного налога, при этом в случае наличия прямой шкалы взимания этого налога.

«Могу с уверенностью сказать, что законодательство у нас вполне солидное. Это моя оценка как в прошлом промышляющего адвоката, как юриста, который занимался платными сделками. Другой вопрос в том, что законодательство часто не вполне уважительно соблюдается участниками финансовых отношений и не вполне в точности разъясняется в процессе судейской обороны, плюс есть неприятности, сопряженные с исполнением судейских решений», — заявил Медведев.

К тому же партнер-основатель фонда Siguler Guff Дрю Гафф, выступая в масштабах беседы с главой, заметил, что РФ в настоящее время имеет ряд плюсов перед иными государствами для того, чтобы зарубежные трейдеры проводили вложения.

«Я думаю, все тут присутствующие американцы могли бы лишь грезить о том, чтобы был налог 13% по прямой шкале, поскольку налоги в Соединенных Штатах в настоящее время весьма высоки и, пожалуй, будут еще выше», — заявил Гафф.

Также он воплотил пожелание об усовершенствовании системы налогообложения в такой области, как программирование, поскольку, согласно его заявлению, неимение прогресса в этой области вымогает многих отечественных разработчиков программного обеспечения уходить для работы за границу.

Также, согласно его заявлению, было бы значительным, чтобы правительство сохраняло малые предприятия, а не лишь большой и средний бизнес. Средством такой помощи, со слов Гаффа, могли бы стать госзакупки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *