Лукашенко настроен на серьёзную разговор с силами РФ

1b0da38c

Лукашенко Вице-президент Белоруссии Александр Лукашенко 14 мая в процессе рабочей поездки в Гомельскую область сообщил о том, что настало время побеседовать с управлением РФ по поводу возможностей формирования белорусско-российских отношений.

«Полагаю, пришло время серьезно рассмотреть возможности наших отношений. Скопилось очень много вопросов, иногда вопросов притворных, которые мы может решить», — заявил директор страны.

Украинский лидер убежден в том, что Вице-президент РФ замечает имеющиеся неприятности между 2-мя государствами и готов их рассмотреть. Александр Лукашенко также убежден, что его отечественный коллега «в настоящее время весьма хорошо начинает понимать и неправильность усилий давления на Беларусь».

«Полагаю, РФ осознает, что была допущена жесточайшая ошибка — инициированные попытки давления на Беларусь. Это перспективно, — отметил вице-президент. — Беларусь обосновала, что она может выходить на иные, другие рынки, формировать российское импортозамещающее создание». 

Со слов Александра Лукашенко, Белоруссии нет никакого резона браниться с Россией. «Мы ни с кем не играем. Но в случае если нас начинают ударять и подталкивать в поясницу — мы ищем счастья в прочих точках планеты. Беларусь может уйти от энергетической связи от РФ по нефти и газу. Наши вчерашние договоренности с Венесуэлой — тому подтверждение», — заявил Александр Лукашенко.

Лукашенко: я не намерен реализовывать никакие предприятия

Директор страны не исключает возможности того, что в Белоруссии могли бы пойти на реализацию части активов любого предприятия. Вице-президент заметил, что в настоящее время критерии кризиса и расценки на собственность снизились.

«Вследствие этого я и не намерен ничего реализовывать. Для чего? Наши предприятия качественно работают, принося большие денежные средства для страны. Но в случае если кто-то желает приобрести — платите денежные средства, и отличные, забесплатно ничего реализовываться не будет, чтобы затем нас в данном не укорил народ», — заявил Александр Лукашенко.

Вице-президент Белоруссии отметил, что необходимо рассматривать и то, что в украинские предприятия были вложены не только лишь денежные средства «13 лет тому назад была страшная картина, безденежье, — заявил Александр Лукашенко. — Люди голые, недоедающие шли, заработная плата 10-30 долларов США в неделю, на полках ничего не было. И мы в те дни отвергали денежные средства от фармацевтических средств, чтобы обновить предприятия, поскольку в случае если есть предприятия, продукция, мы отдаем, есть денежная единица, есть заработная плата — есть жизнь», — заявил директор страны.

Со слов Александра Лукашенко, сию секунду, когда предприятия обновили, то «все хотели бы заиметь их». «Я осознаю, жителям России нравятся нефтеперерабатывающие предприятия. Отчего? Собственных не хватает? На первый взгляд хватает, однако отстали по модернизации. Мы обновили наши предприятия, сделали наиболее передовые комплексы. Разумеется, сегодня глаз глядит туда», — заявил вице-президент.

Одним из доводов привлекательности этих производств украинский лидер представил также их стратегически важное размещение на пути перевозки нефти, в центре Европы, где сделана отличная логистика. Александр Лукашенко также добавил, что Беларусь не против реализовывать, однако должен быть обнаружен суммарный энтузиазм.

«Энтузиазм украинской стороны в том, чтобы реализовать акции по заслуживающей стоимости. Мы способны пойти на то, чтобы реализовывать акции наших заводов, однако за отличную стоимость и без давления на нас. Вследствие этого, в случае если кто-то ценит наш народ, желает с нами по-человечески разговаривать, пожалуйста, приезжайте, станем обсуждать все вопросы, и в том числе акционирование заводов, однако в увлечениях нашего народа», — сообщил украинский лидер.

Лукашенко: я хочу хорошо осознавать, что как раз РФ и Казахстан планируют от Таможенного единения

Упоминая грядущую встречу с главой РФ, украинский лидер полагает, что ее результатами должны быть точные итоги. «Что это такое, когда отечественная сторона вводит пошлину на импорт нефтепродуктов в Беларусь? 2-й вопрос: отчего для нас ввели пошлину на нефть, а Казахстану — стране, у которой есть избытки нефти, — не ввели? Отчего к белорусам такое отношение? Считаю, Д. Медведев и сам осознает, что это уж чересчур возмутительный образец», — сообщил Александр Лукашенко.

Со слов главы страны, он также хочет в процессе встречи с собственным отечественным коллегой рассмотреть возможности участия отечественного состояния в акционировании украинских заводов. Александр Лукашенко также заметил и то, что будут рассматриваться и стратегически важные вопросы формирования Таможенного единения.

«Я хочу хорошо осознавать, что как раз РФ и Казахстан планируют от Таможенного единения и что тогда будет от него иметь Россия. В случае если это будут непрерывные исключения, пошлины по нефти, газу и тому подобное, то у Белоруссии на 50% уменьшится энтузиазм к подобному альянсу», — заметил вице-президент.

Со слов Александра Лукашенко, от также хочет рассмотреть с главой РФ вопросы доступа продукции украинских заводов на рынок России. «В целом абсолютно понятно, что блокирование наших продукции на рынке России привело к весьма отрицательным итогам для самих жителей России», — увидел украинский лидер.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *