Иран и КНДР последуют преждней дорогой

1b0da38c

Иран Попытки администрации Обамы остановить иранскую ядерную платформу сорвались, КНДР убеждена, что может свободно показывать злость, а СБ НАТО не в силах, сообщает экс-постпред США в НАТО Джон Болтон.

На прошедшей неделе Вашингтон поддался на отклоняющий прием — ренессанс плана по дообогащению части иранского урана за границей, сообщает в The Wall Стрит Journal экс-постпред США в НАТО Джон Болтон. В модернизированном виде данный план еще дешевле для Ирана и нисколько не мешает иранской ядерной платформе, заявляет создатель.

Соглашение с Бразилией и Турцией может ухудшить установление нового пакета наказаний в Совбезе НАТО. «Турция назвала, что переговоры о наказаниях следует задержать на 30 суток, а Бразилия безапелляционно объявила, что не будет даже обсуждать проект резолюции», — сообщает Болтон. Ненормальные наказания, предположенные планом, будут не менее амортизированы, предсказывает он.

После заявления Сеула, что южнокорейский фрегат «Чхонан» утопила КНДР, Болтон советует США заново сообщить КНДР государством — спонсором терроризма, а Северной Корее — закончить всю финансовую деятельность в Южной. Нужно также потребовать, чтобы Совбез ужесточил наказания в отношении КНДР. Но КНР невольно возразит дискуссии твердых граней против Пхеньяна даже в Совбезе, считает Болтон, советуя Обаме не благоволить данной позиции в обмен на китайскую помощь наказаний в отношении Ирана.

Попытки администрации Обамы остановить иранскую ядерную платформу сорвались, КНДР убеждена, что может свободно показывать злость, а СБ НАТО не в силах. «Риск возрастает, а наш вице-президент приветствует мир, где однополюсная мощь США ослабевает», — жалуется в заключение Болтон.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *