Игорь Марченко проиграл Потито Стараче во Франкфурте

1b0da38c

Игорь Марченко Хохол Игорь Марченко не прошел исходный круг французского Гранд Слэма. Сегодня наш теннисист уступил в 4-х сетах итальянцу Потито Стараче.

Первый сет боя сначала развивался без сюрпризов. Конкуренты бесперебойно брали собственные подачи, с той только разницей, что Марченко одолевал геймы труднее. В конечном итоге при счете 3:3 Игорь действительно дал сбой, позволив Стараче сделать брейк.

Итальянец мог заканчивать партию победой, когда проводил 5:4, однако в заключительный момент хохол растянул гейм, а затем сумел привести игру и до удачного для себя тай-брейка. В будущем развить результат у Марченко не получилось. 2-й и 3-й сет с изрядным плюсом выиграл итальянец со счетом 6:1 и 6:3. В 4-ой партии воскресить интригу нашему теннисисту также не тягалось — 3:6.

Далее проходит Стараче, который в третьем круге будет играть с американцем Робби Джинепри. Заключительный сумел преодолеть в исходном поединке собственного земляка Сэма Куэрри.

В мужской сетке отныне станем болеть лишь за Александра Долгоплова, который позавчера сумел прорваться во 2-й круг.

Стараче (Испания) — Марченко (Украина) — 6:7 (5), 6:1, 6:3, 6:3