Феттель: я удовлетворен истогами автогонки в Монако

1b0da38c

Феттель Германский гонщик Red Bull снова уступил партнеру – однако продемонстрировал самое лучшее время круга и финишировал 2-м, начав гонку с третьем месте

Себастьян Феттель не сумел одолеть в Монако – начавшись 3-им, германский гонщик Red Bull Racing продемонстрировал самое лучшее время круга и окончил дистанцию 2-м. Но после финиша Гран При пилот был очень удовлетворен.

«В самом начале автогонки и после рестартов мне не получалось сохранять ритм Марка, между нами была огромная разница в скорости. – сознался Себ после финиша. – Позднее, когда покрышки приобретали полновесное соединение с асфальтом, он был весьма далеко, вследствие этого я не имел отличной возможности поспорить с ним, так как опережать тут очень трудно.

Положа руку на сердце, куда больше мне оставалось смотреть в зеркала. Билл Кубица жал на меня очень серьезно, потому сдерживаться спереди было совершенно не только, в особенности в процессе рестартов – автомашина значительно соскальзывала.

Сегодня мы достигли подходящего итога, и я весьма удовлетворен. Мы заработали очень много очков – в конце года будут думать как раз их».

Со слов пилота, самым важным мероприятием для него стал старт, когда он сумел отнять вторую позицию у Роберта Кубицы: «Сначала у меня было ужасное чувство, поскольку в необходимый момент снизились обороты двигателя. Однако выяснилось, что я начался лучше, чем стоящий спереди Марк. Затем я увидел, что у Роберта крутятся колеса, нырнул на внешний диаметр – и мы начали спринт к 1-му повороту.

Мы шли синхронными курсами, я был наиболее мелочь спереди, что в этом случае выяснилось важно. Очевидно, как раз данный момент и стал закладом моего окончательного 2-го места».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *