Фетисов: 2-ое место РФ на первенстве мира это крах!

1b0da38c

Фетисов Трехкратный европейский победитель по хоккею, глава совета начальников Материковой хоккейной лиги (КХЛ) В. Фетисов представил неудачным представление сборной РФ на первенстве мира 2010 года.

Трехкратный европейский победитель по хоккею, глава совета начальников Материковой хоккейной лиги (КХЛ) В. Фетисов представил неудачным представление сборной РФ на первенстве мира 2010 года, в конце которого жители России проиграли сборной Чехии (1:2). Про это рассказывает веб-сайт издания «Русский спорт».

Со слов Фетисова, в 2010 году сборная РФ «благополучно сорвала» 2 крупнейших чемпионата — Олимпийские игры и чемпионат мира. На Олимпиаде жители России проиграли Канаде в 1/4 конца (3:7).

Фетисов воплотил соображение, что в КХЛ с течением времени необходимо упразднить предел на зарубежных хоккеистов. Со слов Фетисова, из-за этого увеличится конкуренция и улучшится качество игры. Фетисов отметил, что в случае если конкуренция не будет усилена, победа жителей России на первенстве мира 2009 года будет заключительной.

Так, Фетисов воплотил разногласие с основным тренером сборной РФ В. Быковым, который попросил ужесточить предел на зарубежных игроков в отечественных клубах КХЛ.

Фетисова поддерживал вице-президент КХЛ Александр Медведев, который доказал, что в сезоне-2010/11 в отечественных клубах могут играть менее 6 легионеров (и в том числе минимум 1 голкипер), при этом за заявку шестого чужеземца клуб должен будет оплатить «налог на роскошь» (7,5 млн руб). Медведев отметил, что легионеры считаются руководителями клубов КХЛ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *