Экклстоун выручает Hispania Racing

1b0da38c

HRT F1 Team Бригада Формулы-1 Hispania Racing может закончить существование до конца текущего года, рассказывает Daily Telegraph. Вследствие этого сохранением команды занялся владелец платных прав первенства Берни Экклстоун.

«У HRT неприятности, и мне надо будет с ними разбираться, — заявил Экклстоун. — Мне хотелось бы, чтобы чемпионат завершили все 12 команд, в связи с тем что начавшись в нем, они приняли на себя установленные обещания. Однако одну из них нам предоставляется возможность потерять. Я внесу собственную монету, чтобы этого не приключилось».

До года испанская бригада, изначально имевший наименование Campos, была в заключительный момент избавлена от разорения Хосе Рамоном Карабанте и принятым им Колином Коллесом. Карабанте, который был главным инвестором команды, купил долю ее создателя, Адриана Кампоса, и сумел вывести испанскую команду на старт первенства.

Но пока автомашины HRT, спроектированные итальянским гоночным тюнинг-ателье Dallara, не готовы биться в скорости не только лишь с более квалифицированными участниками Формулы-1, но также и с иными дебютантами. В автогонках гонщики команды, Бруно Сенна и Карун Чандхок, проигрывают руководителям по 7-8 сек на любом круге.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *