Даниэль Риччиардо выиграл в автогонке WSR в Монако

1b0da38c

Дэниел Риккардо Автогонка Формулы Рено 3.5 по улицам княжества вышла интересной — впрочем, тройка призеров определилась на старте…

Даниэль Риччиардо, Михаил Алешин и Альберт Коста стали призерами автогонки Мировой серии Рено в Монако. Трое гонщиков, возглавлявших исходный акт по результатам квалификации, сохранили собственные позиции в 1-м повороте, затем в течение 31 круга их размещение на автотрассе оставалось прежним. Так, дополнительный гонщик Red Bull Racing Риккардо захватил первую победу в серии, наметив жалобе на титул.

Даниэль ушел в обрыв, однако в скором времени Алешин также добавил и урегулировал отделение от австралийца в регионе 2-3 сек. Под финиш столичный житель даже нагнал конкурента — однако до настоящих атак дело так и не дошло, скорость гонщиков была почти одинаковой. Коста только несколько сфер придерживался за парой лидеров, а потом приставал — однако первый в WSR подуим захватил вполне справедливо. Стоит отметить, что для юного испанца — как, к слову, и для чемпиона автогонки — текущий визит в Монако стал первым в карьере.

Однако реальным персонажем автогонки стал партнер Риккардо по команде Tech1 Брэндон Хартли. Новозеландец начался восьмым и оставил позицию на первых кругах, однако после этого сумел одного да иным превзойти 4-х конкурентов! Три раза он благополучно штурмовал в повороте Murabeau, а дебютанта Мировой серии Александера Росси после многих атак принудил сделать ошибки в Massenet.

В конечном итоге Хартли финишировал четвёртым, что сделало возможным Tech1 сдвинуть Carlin с первой строки инструктивного зачета. Пилот из Монако Стефано Колетти финишировал на бытовой автотрассе 5-м, латвиец Стенок Пентус стал шестым. Житель России Даниил Мове провел всю гонку сзади партнера по Лотус June Нельсона Пансьятиси и занял 10-ое место, Антон Небылицкий сначала придерживался 12-м, однако также сделал ошибку в Massenet и в конечном итоге финишировал 17-м.

Михаил Алешин, благодаря третьему в году помосту, оставил первенство в зачете, однако остсавание Риккардо снизилось до 7 очков. 4-й раунд Мировой серии Рено будет проходить 5-6 июля в чешском Брно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *