Армения — Узбекистан — 3:1

1b0da38c

Генрих Мхитарян Игрок донецкого «Металлурга» генрих Мхитарян участвовал в победе сборной Армении над Узбекистаном (3:1).

Встреча с командой Узбекистана стала 2-м дружеским матчем для сборной Армении в 2016 году. В начале марта наши футболисты очень невразумительно поиграли против белорусов и дали очень много еды для рассуждения собственному основному тренеру Вардану Минасяну. Молодой эксперт, считающий в поиске подходящего состава, продолжил проводить эксперимент.

На этот раз он преимущественно позвал игроков, выступающих в первенстве Армении. В их числе выяснилось много представителей молодежной сборной. Например, 2 лидера «молодежки» — Артак Едигарян и Геворг Казарян — вышли на поединок с Узбекистаном с первых секунд и впечатляюще вели взаимодействие на правом фланге. Также Минасян поручил место в базе третьему голкиперу сборной Сергею Казаряну, хорошо выражающему себя в составе «Бананца».

По 1-му тайму невозможно было допустить, что сборная Армении играет в опытном соединении. Бригада Минасяна имела огромное территориальное и игровое превосходство, позволяющее постоянно формировать резкие факторы у ворот Игнатия Нестерова. Тетрада нападающих футболистов нашей команды — Казарян, Генрих Мхитарян, Левон Пачаджян и Эдгар Манучарян — попросту рвали защиту оппонента, предложив конкуренту оперативный футбол с длинными и средними передачами. Как принято говорить, гол предстоял. на 7-й Казарян сделал очередной поход по правому концу, проломил по воротам, однако заступники объединял его удар. Первым к отскоку смог Мхитарян, смогший отправить мячик точно в нижний угол — 1:0.

Сборная Узбекистана ничего не могла противоположить владельцам и очень редко переходила на одну вторую поля конкурента. Наша бригада не убавляла обороты и в скором времени загнала 2-й мячик. Побеждающая контратака подшефных Минасяна привела к тому, что Мхитарян вывел Манучаряна 1 на 1 с голкипером. Армянскому заступнику посетителей Артему Филипосяну понадобилось остановить форварда «Апелдорна» с несоблюдением требований, за что он заслужил алой карты и привез пенальти в ворота собственной команды. К точке пришел сам угорелый и легко развел мячик и голкипера по различным углам — 2:0.

Пока посетители старались оправиться от ошеломляющего начала, наша сборная загнала и 3-й мячик. Получив передачу от Пачаджяна, Манучаряна с линии штрафной неотразим проломил под поперечину. В будущем сборная Армении имела еще несколько перспектив, чтобы привести счет до грубого, однако в последней ступени атак футболистам Минасяна не хватало правильности. Под конец тайма наши позволили себе несколько успокоиться, однако узбекская бригада не сумела пользоваться этим обстоятельством. Удивленный игрой собственных подшефных Юрий Абрамов еще в 1-м тайме сделал 4 смены, прибрав с поля даже вратаря.

C стартом 2-й 45-минутки иллюстрация встречи поменялась. Сборная Узбекистана, действовавшая в меньшинстве, существенно добавила и вела резкие атаки. Наша бригада, у которой на поле вышли Маркос, Давид Маноян и Самвел Мелконян, играла инертно и очень редко формировала голевые факторы. Достоин интереса только удар со штрафного в выполнении Саркиса Овсепян.

Кроме всего, защита сборной Армении начала позволять характерные себе тяжелейшие ошибки, приведшие к голу в ворота Казаряна. Переиграв 2-ух центральных заступников, футболист посетителей сделал передачу на Александра Генриха, который с нескольких километров отправил мячик в высокий угол — 3:1. Бригада Минасяна продолжила действовать распущенно и заработала снятие. За нарушение недалеко от собственной штрафной вторую желтоватую карту обрел Ваагн Минасян.

В сохранившееся время сборной Армении удалось отложить игру от собственных ворот и сдержать торжествующий итог. Наша бригада, веско выполнившая первые 30 секунд, оставила двойственные ощущения, по сути завалив вторую половину встречи.

Проверочный поединок

Армения — Узбекистан — 3:1

Армения: Венок Казарян, Саркис Овсепян, Ваагн Минасян, Билл Арзуманян, Артак Едигарян, Левон Пачаджян (Самвел Мелконян, 59), Артур Мкртчян, Артур Едигарян (Давид Маноян, 56), Геворг Казарян (Эдгар Малакян, 89), Генрих Мхитарян (Артур Юспашян, 78), Эдгар Манучарян (Маркос, 50)

Узбекистан: Неведомый Нестеров (Тимур Джураев, 31), Артем Филипосян, Ислом Иномов (В. Карпенко, 40), Батыр Караев, Максид Каримов, Компьютер Джепаров (Фарход Таджиев, 59), Азиз Хайдаров (Анзур Исмаилов, 54), Тимур Кападзе, Джайндиин Таджиев (Лутфулла Тураев, 23), Александр Гейнрих, Ясур Хасанов

Голы: Мхитарян (7), Манучарян (18, с пенальти; 28) — Генрих (67)

Снятия: Минасян (75) — Артем Филипосян (18)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *