Алёпокрышек выступит на турецком раунде серии GP3

1b0da38c

Алёпокрышек По приглашению команды Carlin Моторспорт столичный житель в обозримые выходные будет участвовать в состязаниях новой гоночной серии…

Житель России Михаил Алешин будет участвовать в третьем раунде новой серии GP3, который будет проходить в масштабах Гран При Турции. 23-летнего пилота позвала выступить в Стамбуле бригада Carlin Моторспорт, тона которой в текущем году он благополучно сохраняет во всемирной серии Рено. Со слов самого пилота, он с готовностью утвердил предложение Тревора Карлина.

«Это инициатива Тревора, который просил помочь им проехать данную гонку, и я не мог отказать, так как весьма ценю и команду Carlin, и его самого. Прежде всего мне предстоит работать над усовершенствованием опций автомашины, если удастся доставить положительный результат – это будет просто очень хорошо», — заявил Михаил в разговоре с корреспондентами F1News.Ru

«Мне и самому любопытно, так как для пилота самое важное – где-то поездить, а Формула 1 это, либо состязания газонокосилок — дело 2-ое. Турецкая автотрасса мне знакома – как раз там в 2006 году я захватил собственный первый помост в Мировой серии Рено, а ненужный “мост” никогда в жизни не навредит. К слову, автомашина GP3 не такая уж и неспешная», — увидел пилот.

Главенство GP3 думало в роли учебной базы для 18-21-летних гонщиков. Но автошасси, сконструированное организацией Dallara, вышло очень удачным: времена круга в Барселоне выяснилось аналогичным, как у намного более производительной техники Формулы 2. Логично, что начинающим выяснилось не настолько просто обнаружить и применять весь его потенциал — потому несколько команд воспользовались в Турции услугами более квалифицированных пилотов. Так, в составе Tech 1 поедет конкурент Алешина по Мировой серии, монегаск Стефано Колетти. 

«Полагаю, что проведу лишь 1 выходной в GP3 — особенно, бригада Carlin целиком приняла на себя денежное обеспечение. Никакого отношения к моей основной платформе представления в GP3 не име.т. Мне это даст обновленный опыт, а Тревор Карлин обретет подробную информацию о автомашине от человека, который на самом деле что-нибудь может про это сообщить», — увидел Михаил.

В Carlin Моторспорт он сменит бразильца Лукаса Форести, которой в одной из барселонских автогонок занял 2-ое место. На Истанбул-парке жителя России и его конкурентов ожидают 2 заезда — 1 будет проходить утром в воскресенье, 2-й — днем в воскресенье.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *