«Динамо» обставил «Стремсгодсет» со счетом 2:1

«Динамо» (Киев, Украина) — «Стремсгодсет» (Норвегия) 2:1
Голы: Ярмоленко (60), Гусев (78, пен.) — Кастрати (71, пен.)
«Динамо»: Шовковский, Хачериди, Силва, Вида, Драгович, Гармаш, Рыбная ловля (Петрович, 79), Буяльський (Сидорчук, 33; Буяльський, 61), Гонсалес (Гусев, 70), Ярмоленко (Яковенко, 65), Теодорчик (Яремчук, 71)
На 43-й секунде Педерсен не воплотил пенальти (голкипер)
«Динамо» активно начало данный поединок, слету переполнило общим плюсом и в 1-й половине первого тайма сделало у ворот «Стремсгодсета» несколько резких факторов. на 11-й секунде после передачи Ярмоленко с левого фланга Гонсалес на далекой штанге пробивал слету, положив каркас приблизительно с с 7-ми километров, но голкипер норвежской команды в броске смог перевести игру на круговой. Спустя 5 секунд «Динамо» получилась вторая фланговая атака, которая закончилась передачей Гармаша и произошедшим далее за ней ударом Теодорчика километров с 14-ти — мячик попал в правую от вратаря норвежской команды штангу. В конце концов, на 17-й секунде прошел еще один удар Теодорчика, а сейчас хорошо сыграл голкипер «Стремсгодсета».
Представлялось, всё для «Динамо» накладывалось весьма хорошо, а к половине первого тайма игра незначительно утихла, а потом вообще, на самом деле, улучшилась. Впрочем, на 40-й секунде киевляне имели еще один прекрасный момент для того, чтобы раскрыть счет: Ярмоленко забросил Силву в рывок по правому флангу, тот повесил в центр штрафной, где брошенный без заботы Гармаш отметил приготовленный удар головой километров с 12-ти, а мячик прошел немного выше ворот.
А в самой концовке тайма «Стремсгодсет» чуть не покарал конкурента за расточительность при разработке голевых факторов: отрезка Хачериди привела к тому, что Рыбная ловля принужден был фолить в собственной штрафной, и арбитр без колебаний пенальти в ворота «Динамо». Но норвежцы настолько настоящим шансом наполнить гол «в раздевалку» не использовали — Шовковский в броске смог отразить удар с «точки» в выполнении Педерсена. В конечном итоге, на интервал команды ушли с нулями на табло.
2-й период, как и первая четверть встречи, стартовал с остроты у ворот «Стремсгодсета»: на 49-й секунде Гонсалес блестящей разрезной передачей вывел Сидорчука 1 на 1 с вратарем норвежской команды, Сергей проламывать по воротам не стал, сделал передачу на Ярмоленко, обрел пас в ответ и сейчас проломил, а область попала в поперечину.
Тем не менее, на 60-й секунде гол в ворота «Стремсгодсета» все же прошел: Ярмоленко проник в штрафную норвежцев слева, финтами «расшатал» конкурента и ударом километров с 12-ти отправил мячик в точности в далекий нижний угол ворот — 1:0.
Поведя в счете, «Динамо» останавливаться не стало, и игра возобновляла проходить под диктовку российской команды. Но после этого динамовцы во 2-й раз в данном поединке сделали ошибку в собственной штрафной, и со 2-й попытки норвежцы пенальти выполнили — 1:1. Тем не менее, такой счет додержался непродолжительно: спустя 5 секунд «Динамо» приобрело право на пенальти, и Гусев точным ударом «точки» возвратил собственной команде превосходство в счете — 2:1.
Добавим также, что данный поединок закончил платформу межсезонной подготовки «Динамо». Послезавтра бригада возвратится в Киев, подшефные Сергея Реброва обретут пару суток паузы, а потом динамовцы приступят к целеустремленной подготовки к 1-му поединку 1/8 конца Лиги чемпионов против британского «Манчестер Сити», который, напоминаем, пройдет в обозримую среду в Киеве.