Алена Бондаренко обставила Душевину во Франкфурте

1b0da38c

Алена Бондаренко Первый круг «Ролан Гарроса» прошел для Алены Бондаренко не легко. Для победы над россиянкой Верой Душевиной украинке понадобилось 3 сета.

Российская теннисистка попала в сложное положение, проиграв первый сет на тай-брейке. Прекрасно, что 2-й Бондаренко выиграла смело 6:3. Это позволяло с оптимизмом подходить к 3-ей партии.

Но она была близка к краху, проигрывая на собственной подаче при счете 1:3. В трудной обстановки Алена все же обнаружила внутри себя силы набраться. Предварительно она возродила баланс (3:3), а затем и довела сет и поединок до победы — 6:4.

Стоит отметить, что бой Бондаренко — Душевина на далеком 17-м площадке был одним из заключительных в платформе игрового дня. После них на кортах «Ролан Гарроса» оставались конфликтовать лишь Марди Фиш и Махаэль Беррер.

В третьем круге Алена Бондаренко будет играть cо словачкой Магдаленой Рыбариковой, которая состоялась Софи Арвидссон — 6:7 (2), 6:3, 6:2

А. Бондаренко (Украина, 27) — Душевина (РФ) — 6:7 (3), 6:3, 6:4