Жириновский делает подарок для автолюбителей

1b0da38c

ПДД Вице-спикер Государственной думы РФ Владимир Жириновский привнес на обсуждение конгресса законодательный проект, нацеленный на удаление «вилки» в санкциях за несоблюдение ПДД.

Как сообщает сегодня «Отечественная газета», в объяснительной записке к документу пишется, что в Кодекс об административных правонарушениях есть ряд заметок, мерку ответственности по которым может выбирать прямо инспектор на месте нарушения (к примеру, предостережение либо денежный штраф). По словам вице-спикера, такая «вилка» противоречит принципам законности и создает критерии для коррупции.

Вследствие этого В. Жириновский предлагает установить прочное взыскание по подобным публикациям, аннулировав замену. Так, рекомендуется вывести предостережение как взыскание за превышение дозволенной скорости на 10-20 км/ч, оставив лишь денежный штраф размером 100 руб. А за превышение дозволенной скорости более 60 км/ч рекомендуется снять взыскание в качестве лишения водительских прав и оставить лишь взыскание в качестве штрафа, определив его размером 5 тыс руб. За скрещение Ж/Д пути за пределами переезда сейчас учтен денежный штраф размером 500 руб либо лишение водительских прав сроком от 3 до 6 лет. Вместо данной нормы рекомендуется лишать удостоверения водителя на год.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *