Венесуэле угрожает голод

1b0da38c

Венесуэла Конгресс Венесуэлы призвал правительство вице-президента Николаса Мадуро направиться за интернациональной гуманитарной поддержкой, чтобы избежать голода в стране.

Конгресс Венесуэлы призвал правительство вице-президента Николаса Мадуро направиться за интернациональной гуманитарной поддержкой, чтобы избежать голода в стране.

В документе подчеркивается, что в Венесуэле настал гуманитарный упадок, а власти не готовы снабдить продуктовую безопасность, рассказывает Lenta.ru ссылаясь на испанские СМИ.

Согласно заявлению Хулио Борхеса, начальника компании депутатской оппозиции, за 17 лет «чавизма» (этап назван по имени погибшего в 2013 году вице-президента Уго Чавеса) правительство национализировало 1,2 тыс заводов. 300 из них относятся к пищевому сектору, которые на данный момент, по его заявлению, «ничего не производят». Также Борхес подчеркивает, что на большей части из 4 млн гектаров аграрных территорий ничего не отращивается.

Также, конгресс призывает правительство направиться к Продуктовой и аграрной компании НАТО (ФАО) в целях образования дополнительной комиссии для оценки качества продуктов питания в Венесуэле.

15 февраля Мадуро подписал приказ о внедрении чрезвычайного финансового расположения в стране сроком на 60 суток. Подчеркивается, что документ нацелен на защиту социальных прав в сфере создания и здравоохранения. Все-таки конгресс страны, абсолютное большинство в котором принадлежит оппозиции, 22 февраля отказался принять его, так как взять распоряжение втемную «было бы безответственно».

Раньше, 5 февраля, Мадуро сообщил о внедрении в стране чрезвычайных финансовых граней. Задачей плана, как объяснил вице-президент, считается «увеличение базовых характеристик изготовления, распространения продукции, их коммерциализации и управления цен».

Венесуэла, которых являются одним из самых крупных всемирных изготовителей нефти, встретилась с трудным финансовым упадком в связи с падением всемирных расценок на углеводороды. В стране отмечается резкая нехватка главных продуктов питания — кофе, сахара, масла, и продукции обыденного спроса и собственной гигиены. Власти ввели ограничение на реализацию товаров до 2-ух еженедельно, определили федеральное управление расценок. У супермаркетов создаются длительные очереди из сотен людей, которые рассчитывают приобрести хоть какие-то товары.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *