В Германии рождаемость снизилась до значения послевоенных лет

1b0da38c

Германия За прошлый год в Германии быстро снизилась рождаемость, рассказывает AFP ссылаясь на государственное статистическое ведомство.

В 2009 году в ГДР появились на свет 651 тысяча детей, при том что население страны составляет, как сообщает Spiegel, немного меньше 82 млн.

Сравнивая с 2008 годом количество новорожденных снизилось на 3,6 %, что в безусловных числах составляет 30 миллионов малышей. Впрочем данные статистического ведомства не заключительные, в случае, в случае если они значительно не видоизменятся, 2009 год, как сообщает Tagesspiegel, будет минимальным по количеству новорожденных, начиная с 1948 года.

Также количество кончин в 2009 году в Германии снизилось только немного: на 0,2 %, либо 842 тыс примеров. Так, в прошлом году смертность в ГДР превзошла рождаемость приблизительно на 190 миллионов человек. В 2008 году это соответствие было большим — 168 миллионов.

Министр по делам семьи в государственном правительстве Кристина Хескер (Kristina Schroeder), ХДС, связала снижение рождаемости с понижением числа девушек в Германии. Толко за прошедшие 4 года численность девушек в возрастной группе от 15 до 49 лет снизилась с Германии больше, чем на полмиллиона.

Как сообщает Spiegel невысокая рождаемость среди представителей исконного населения считается совместным феноменом для всех стран Европы. Со соей стороны ездящие в Европу мигранты показывают отличный уровень рождаемости. В 8 государствах ЕС (Голландии, Англии, Португалии, Австрии, Италии, Франции, Испании и Германии) количество новорожденных среди мигрантов с 1997 по 2006 годы выросло на 3-8 %.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *