В Борисполе останавливают рейсы из-за вулкана

1b0da38c

Борисполь В «Борисполе» из-за вулкана останавливают рейсы, а маклаки обогащаются на пассажирах.

Во вторник из-за выбросов пепла исландским вулканом Эйяфьятлайокудль были арестованы 2 авиационного рейса из Киева в Лондон и Амстердам. В Европе упразднили несколько сотен рейсов в Англию.  

К полудню главные аэропорты Лондона — Хитроу и Гэтвик — открылись, впрочем и с рядом ограничений. Пассажирам, собиравшимся унестись вчерашними рейсами из «Борисполя» в Лондон и Амстердам, понадобилось ожидать вылета до 17.00. Множество народу толкаться позавчера у касс в оторопи: предварительно была весть, что путь упразднят совсем, затем, что самолет все же полетит, однако под день. «В случае, в случае если мы должны все же откладывать путь, мы хотим предложить или вернуть денежные средства за купон, или перебронироваться на другой день. А у транзитников есть вероятность угодить в конечный пункт предназначения через те аэропорты, работающие», — сообщила пресс-аташе авиационной компании МАУ Е. Сацкая. Воздушные судна прочих авиационных компаний позавчера парили легко. Будут ли в среду парить воздушные судна из Украины в Лондон и прочие города, над которыми в настоящее время прогуливает туча пепла, — неясно. Это целиком зависит от того, какие будут сценарии, и в том числе от английской службы наблюдения полетов.

К слову, заедание с полетами в Лондон вероятны с 18 июня аж до 9 июля — на эти дни запланирована стачка бортпроводников авиационной компании British Airways. Например, ожидается, что будет отложено 50% рейсов в аэродром Хитроу, куда парят воздушные судна из «Борисполя». Пока, впрочем, в кабинете BA гарантируют, что данный путь будет парить по стандартному расписанию.

В магазинчиках Рейкьявика отдают емкости с пеплом по $7—11. Вы можете заказать автобусный экскурсионный тур к вулкану за $75. «Когда извержение лишь стартовало, мучились преимущественно крестьяне, живущие рядом с вулканом. В самом Рейкьявике пыль пока не падает», — сообщил живущий в Исландии хохол Строгинов. В настоящее время в Исландии отложены все внешние рейсы и несколько десятков интернациональных — в Христиания, Стокгольм.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *