Украшать волосы рискованно для состояния здоровья

1b0da38c

волосы Специалисты выяснили, что конкретное окрашивание волос может привести к солидным дерматологическим болезням.

Специалисты выяснили, что конкретное окрашивание волос может привести к солидным дерматологическим болезням. Как всем известно, в процессе переходного возраста подростки и женщины стремятся к самовыражению, чем иногда страшат своих опекунов. Стремление детей проколоть рот, язык и прочие части тела, а также украсить себя татуировкой далеко не всегда встречает ответ в сердцах обожающих опекунов.

Желание покрасить прическу в конкретные оттенок пугает их существенно меньше: так как тень, в конечном счете, смоется, волосы отрастут свежие, таким образом операция, как им представляется, не понимает особой опасности для состояния здоровья.

Но дерматологи заявляют назад и просят опекунов и детей призадуматься, так ли безобидна непонятная тень для волос. Красители, помогающие подросткам стать зеленоволосыми, ярко-рыжими либо пурпурно-малиновыми, могут привести к солидной аллергической реакции.

Сегодня все больше молодых людей страдают от результатов конструктивного окрашивания. Главная возрастная команда потерпевших – молодые люди 12-16 лет.

Причиной солидных аллергических реакций – вещество, которое находится в таких красках: это пара-фенилендиамин (ПФД). У него есть возможность вызывать нагноение кожи, и в том числе везикула, при этом не только лишь на коже головы, но также и на лице.

Реакция вполне может быть еще не менее зловещей: очень многие жертвы окрашивания встретились с тем, что их лицо вздулось. При появлении такой реакции на элемент краски, нужно незамедлительно направиться к доктору. Часто жертвы окрашивания нуждаются в неотложной госпитализации.

Не только лишь дети подвергаются отрицательному воздействию элементов красок для волос. Исследователи в Калифорнии еще в 2002 году определили зависимость между нередким применением краски для волос и онкологическими болезнями.

Эксперты выделяют, что на данный момент нельзя сделать тень для волос, которая была бы невредной для состояния здоровья. Но четких доказательств исследователи пока предоставить не в состоянии, таким образом такие утверждения на сегодняшний день считаются лишь домыслами.

«Глазами девушек»

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *