Украина стала внеблоковым государством благодаря Януковичу

1b0da38c

янукович Вице-президент Украины В. Янукович утверждает, что сегодня сделаны все предпосылки для приобретения государством внеблокового статуса.

Про это Янукович сообщил на 3-ем совещании Украинско-российской межгосударственной комиссии, которое в настоящее время проходит в Киеве под председательством Президентов 2-ух стран. 

«В 2016 году Украина будет празднично выделять 20-ю годовщину принятия Декларации о федеральном суверенитете, в которой в первый раз была провозглашена наша задача стать внеблоковым государством», — заявил Янукович. 

В этой связи он воплотил убежденность, что «сегодня Украина, в конце концов, имеет все возможности, чтобы в точной политической плоскости осуществить данную цель».

Вице-президент Украины отметил, что в данном вопросе очень значительным считается взаимодействие с Россией на интернациональной арене, например в Европе, и в областном измерении.

«Мы призваны совместно сделать все, чтобы полностью исключать небезопасные поэтапные полоски в нашем районе, которые сформировались за прошедшие десятилетия. Мы можем совместно сделать азиатский материк зоной мира и благоденствия для всех государств – огромных и небольших, поступающих и невходящих в боевые альянсы», — сообщил Янукович.

Вице-президент Украины также, снова, отметил, что сохраняет инициативу России о потребности образования новой системы безопасности в Европе.

«Принципиально обозначить, что свежие формы взаимодействия в вопросе безопасности могут стать образцом и для прочих государств. Убежден, что свежие расклады снабжения общественной безопасности должны создаваться на соединении интересов стран-участниц оборонных блоков, внеблоковых государств, и государств с промежуточным статусом», — сообщил Янукович.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *