Украина и РФ обменялись разрешениями на временные перевозки

1b0da38c

Таможня В Мининфраструктуры рассказали, что обменялись разрешениями, чтобы не задерживать целиком транзит в Азию

Украина и РФ обменялись кратковременными квотами разрешений на выполнения временных перевозки грузов до выполнения переговоров по разрешению вопроса временных перевозки грузов между государствами, рассказывает УНИАН, со ссылкой на информацию Мининфраструктуры.
«Мы обменялись некоторым числом разрешений, чтобы не задерживать целиком наш транзит в Азию. Четкая квота будет установлена в процессе переговоров в I квартале 2016 года», — рассказали представители ведомства.
Напоминаем, с 1 февраля 2016 года РФ закончила поставки российских продукции. Запрет будет действовать до 5 сентября 2016 года. Также, страна-агрессор запретила транзит российских продукции через собственную территорию. В ответ на это Офис министров Украины распоряжением №1147 от 30 января 2015 года, которое вошло в силу 10 февраля, запретил импорт отечественных продукции на таможенную территорию Украины. Если не будут приняты иные решения, запрет продлится до сентября 2016 года.
Читайте также:  Какие потери отметит Украине временная битва
По сведениям Минэкономразвития, Российские предприятия в итоге отечественного эмбарго и ограничения транзита со стороны РФ могут потерять от $800 до $1,1 млн.
Ресурс: liga

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *