Учащийся вуза перехитрил Гарвард на 45 миллионов долларов США

1b0da38c

Гарвард Североамериканский учащийся вуза из штата Делавэр был обвинен в надувательстве управления Гарвардского института и неблаговидном получении стипендий и грантов на 45 миллионов долларов США.

Про это 17 июня рассказывает Associated Press.

О том, что 23-летний Адам Уилер (Адам Wheeler) дурачил институт было обнародовано, когда он просил советы для прохода в Йель и принятия 2-ух больших стипендий. Комиссия, оценивавшая его заявку, обвинила его в плагиате и приняла решение заботливее исследовать его биографию.

В процессе проверки оказалось, что для того, чтобы поступить в Гарвард в 2007 году, Уилер представил поддельный аттестат одного из высших Учебных Заведений с прекрасными оценками, и продемонстрировал фальшивую справку о том, что на протяжении года обучался в Массачусетском техническом факультете.

Помимо этого, было обнародовано, что подав объявление на перевод в Йельский институт в начале января 2010 года, Уилер соврал, что работал в одной гарвардских клиник, и подделал рекомендацию от декана собственного факультета.

Как удалось установить, комиссии, действительно, до попадания в Гарвард жулик 2 года был абитуриентом одного из колледжей в штате Мужчина, но был исключен за академическую нечистота.

Сейчас в отношении лгуна начато уголовное разбирательство. Он инкриминируется в совершении 20 правонарушений, и в том числе, в хищении, фальсификации собственной информации, и нелегальном присвоении научной работницей стадии. Какое взыскание может забеременеть прежний учащийся вуза, не сообщается.

Взять комментарий Уилера агентству не удалось, в связи с тем что телефонный аппарат, обозначенный в его бумагах, не отвечает. В администрации Гарварда обсуждать случившееся также отказались, указав на законопроект о неприкосновенности собственной информации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *