Турция и НАТО упрекнули РФ в боевых правонарушениях

1b0da38c

Сирия С сильной критикой заключительных происшествий в Сирии выступил и генсек НАТО Пан Ги Мун.

РАН Турции упрекнул Россию в «тривиальных боевых правонарушениях». Аналогичное объявление было выполнено после того, как ракетами, произведенными, по заявлению турецких сил безопасности и «Сирийского бдительного совета по гражданским правам» (SOHR), отечественными воздушными суднами, были разбиты 2 школы, лазарет и клиника, патронируемая интернациональной компанией «Медики без пределов».

По сведениям НАТО, в итоге авианалета были убиты около 50 миролюбивых жителей. Как выделяется в утверждении турецкого РАН, если РФ не закончит такие атаки, неминуемы не менее солидные результаты.
С сильной критикой заключительных происшествий в Сирии выступил и генсек НАТО Пан Ги Мун. Согласно его заявлению, бомбежка штатских субъектов — это «возмутительнее несоблюдение интернационального права». Более строгую позицию занял и Госдепартамент США, возложивший обязанность за эти атаки на государственные войска Сирии и Россию, поддерживающую порядок вице-президента Башара Асада.
Как сообщил представитель североамериканского политического ведомства, тогда были целиком проигнорированы «интернациональные обещания по обороне жизни безвинных», и позиция интернациональной контактной компании по Сирии, которая вчера в Мюнхене сплоченно призвала предупредить нападения на штатских лиц. Эти атаки, заметили в Госдепартаменте США, принуждают сомневаться в том, имеется ли у Города Москва стремление и возможности воспрепятствовать Асаду и далее показывать «бессердечие в отношении своего народа».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *