Сын Авакова замешан в оглушительном коррупционном дебоше в МВД

1b0da38c

Аваков Появившаяся в интернете видеозапись, на которой человек, похожий на сына главы МВД Арсена Авакова Александра, соглашается с будто бы заместителем министра Сергеем Чеботарем о поставке ранцев для отрядов МВД, вполне может быть подтверждением причастности главы ведомства к коррупционному скандалу.

Корреспонденты проекта «Модели» провели свое следствие наряду с правоохранителями, сообщает «Радио Независимость»..
Так, на неизвестном аккаунте YouTube, возникла видеозапись, будто бы снятая сокрытой видеокамерой в офисе заместителя главы МВД Сергея Чеботаря, который до увольнения в начале мая 2015 года года отвечал в ведомстве за федеральные покупки.
Из разговора необходимо, что человек, похожий на сына Авакова, желает установить большую партию ранцев в МВД, а лишь после новогодних праздников, и просит предоплату.Как заявляют корреспонденты, то, о чем говорится в общении людей на видео сходится с настоящими мероприятиями.
«Разговор на видео датирован декабрем 2014 года, а в январе 2015 года МВД на самом деле скупило ранцы на 16,5 млн грн.
Как выяснилось, деятельность одной из компаний, которая выиграла тендер, – днепропетровской компании «Днипровенд», на день победы в тендере год расследовалась самим МВД по недоверию в функционировании в роли конвертационного центра.
«Но это далеко не помешало госслужащим данного же министерства перечислить за ранцы 14,5 млн федеральных грн на счета вымышленной компании», – пишут создатели следствия.

Специалисты Центра противодействия коррупции увидели в этом видео подтверждения правонарушение депутатом.
«Официальное лицо очевидно выходит за границы собственных прав и проводит договоренности об совершении федеральных покупок, и логично, что оно имеет какие-то противозаконные намерения. Действия такого лица подпадают под часть 5 публикации 191 (предписание и растаскивание федеральных средств методом злоупотребления казенным расположением) Криминального кодекса. Как правило эта самая определенная часть публикации учитывает обязанность от 7 до 12 лет потери воли с конфискацией богатства и лишением права занимать некоторые должности в будущем «, – пояснила адвокат Ирина Щербань.
Согласно ее заявлению сам диалог также имеет симптомы покушения на грех.
«Договоренности между собой — я говорю и о депутате, и о лице, с которым он говорит, — действия подобных лиц подпадают под симптомы той же 191 публикации. Другими словами речь в данном случае идет об устроенной противозаконной группе, соучастники которой общими действиями составляют, дерзко говоря, план о том, как они будут разворовывать федеральные средства. Из-за этого совершенно точно, сам такой диалог считается покушением на грех, а, как следствие, далее проведен тендер совместно с реализацией этих целей на деле, что считается совершением практически того правонарушения, того намерения», – подчеркивает адвокат.

Как заявляет Ирина Щербань, подобие людей на видео с персонами Чеботаря и Авакова считается началом того, чтобы это видео было приобщено к элементам прошлогоднего криминального изготовления о реализации по пониженной стоимости песка, находившийся на сохранении в МВД, и ему предоставлена была соответствующая правовая оценка.
Подчеркивается, что соединиться с Сергеем Чеботарем и Арсеном Аваковым корреспондентам не удалось. Сын главы МВД Александр, к тому же, опровергает, что такой визит к Чеботарю имел место и «не знает, о каком видео говорится».Позднее в интернете возникла общая шифровка тайного диалога.

Напоминаем, раньше первый зам. главы МВД Сергей Башмачник оказался вовлеченным в коррупционном дебоше, сопряженным с реализацией песка, принадлежавшего ведомству, по пониженным расценкам.

Ресурс: obozrevatel

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *