Союзники Бакиева собираются оборвать референдум

1b0da38c

бакиев Союзники ниспроверженного главы Киргизии Курманбека Бакиева готовят межэтнические столкновения и еще одни акции, нацеленные против свежих властей страны, сообщил на конференции в среду зампредседателя правительства страны Азимбек Бекназаров.

«Соперники временного правительства стараются стимулировать четвертую волну волнений и межэтнические столкновения», — заявил он.

Бекназаров заметил, что соперники временного правительства планируют провести собственные акции на текущей неделе на севере Киргизии. «Будущая их задача — оборвать референдум», — объяснил он. В Киргизии 27 июля рассчитан референдум по принятию новой редакции конституции.

Бекназаров не представил имена людей, готовящих акции протеста, однако заявил, что они сопряжены с прежним главой Курманбеком Бакиевым и его ближними родными.

«Мы знаем, кто стоит за этим и чтобы оставить надежность, дадим им вероятность немного угомониться, станем предупреждать их от деструктивных действий», — заявил Бекназаров.

Он также рассказал, что по прецедентам происшествий на севере Киргизии и в Бишкеке 12-14 июня заключено около 50 человек, и в том числе прежние губернаторы Ошской и Джалал-Абадской областей, прежний начальник администрации экс-президента Бакиева, лидер партии «Обновленный Кыргызстан» Усен Сыдыков и лидер партии коммунистов Киргизии Исхак Масалиев

Масалиева и Сыдыкова структуры правопорядка Киргизии полагают учредителями активов, нацеленных против временного правительства.

Помимо этого, Бекназаров рассказал, что разыскивается органами правосудия прежний градоначальник Бишкека Нариман Тюлеев, который также является одним из учредителей акций протестов 12-14 июня в Киргизии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *