Российские индексы переносят сильное снижение

1b0da38c

индексы На фоне общемирового падения рынков на российских площадках также настала корректировка, трейдеры будут стараться отмечать прибыль, рассказали в ИК Велес Капитал.

Индекс Российской биржи понизился с открытия на 1,89% до 2799,34 пунктов. Документы индексной корзинки торгуются в алой зоне, корректировка коснулась всех эмитентов, сообщил Журналист.biz Иван Егозаров, специалист ИК Велес Капитал. Наиболее торгуемыми считаются акции Двигатель Сич (MSICH;-1,56%) и Укрнафты (UNAF; -3,35%) – на них нужно около половины размера продаж.

Продажи в Европе проходили под воздействием разноречивой статистики района: данные по деловой энергичности за май были лучше ожиданий, в то же самое время, уменьшились отдельные реализации в январе. Следующее давление на рынок проявило снижение хит-парада гособлигаций Португалии и 2-ое в году повышение Главным банком КНР прибыльных ставок. Так что, правительство старается уменьшить инфляцию в стране, которая продвигается к 28-месячному минимуму.

Германский индекс DAX падает на 0,30%, французский CAC 40 понижается на 0,50%, а английский FTSE 100 проседает на 0,34%.

Сегодня рынки КНР, Гонконга и Тайваня не работали в связи с праздничным днем поминовения мертвых Цинмин. Продажи в Японии проходили на отрицательной территории, трейдеры отрицательно откликнулись на действия оператора Фукусима-1 Tokyo Electric Power Co. по скину радиоактивной жидкости в Индийский океан: индекс Nikkei 225 утратил 1,1%, TOPIX понизился на -1,46%.

Североамериканские фьючерсы торгуются с снижением, нефть падает в стоимости. Важнейшим сегодня мероприятием для рынков будет статья протокола одного из комитетов ФРС США, заметил Иван Егозаров. Однако это произойдет довольно рано, в 21:00 по киевскому времени.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *