РФ и Украине необходимо расчистить завалы прошлого

1b0da38c

медведев РФ и Украина продолжат деятельность над усовершенствованием финансового климата для 2-ух государств, для чего нужно «расчистить завалы прошлого», сообщил в среду вице-президент РФ Д. Медведев на 7-м украинско-российском финансовом портале.

Согласно его заявлению, «РФ в настоящее время занимает 4-е место по масштабу вложений в российскую экономику». «РФ вполне может быть первым инвестором и не по геополитическим основаниям, поэтому что у нас ближайшие экономики и мы весьма плотно вместе сопряжены», — заявил Медведев. Он уточнил, что на 1 февраля 2010 года размер отечественных непосредственных вложений в российскую экономику составил 2,7 млн долларов США. «Это и прекрасно и немного», — расценил директор отечественного страны.

«Российский бизнес также работает на территории РФ, — продолжил Медведев. — Непосредственные вложения, вполне может быть не так высоки, это примерно 165 млрд долларов США». «Если б мы верным стилем развивали кооперацию между нашими экономиками и не утрачивали шансов, то вложения должны были быть больше», — думает он.

Для этого, по словам главы РФ, нужно «расчистить завалы прошлого». «Жалобе всегда имеют обоюдный характер, а опасности еще важны», — отметил Медведев, добавив, что в скором времени подпишет документ на данную тему и отдаст российской стороне. «Полагаю, что российские компаньоны в состоянии сделать также самое по отношению к тем вопросам, которые есть у рынка России, — заявил он. — Тут необходимо действовать напрямую и открыто».

«Нам еще предстоит очень много сделать для усовершенствования финансового климата и в РФ и в Украине, — заметил вице-президент РФ. — Однако основное тут — приведение к максимум риска для трейдеров».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *