Распад Шенгена изольется в 18 млн euro

1b0da38c

шенген,виза, Одни лишь особые меры по наблюдению пределов будут стоить странам ЕС в 7,1 млн euro

Азиатская комиссия в связи с нарастающим миграционным упадком в Европе известила страны ЕС о возможности существенного убытка в случае внедрения вездесущего соседнего наблюдения и отмены действия Шенгенского договора.

Распад Шенгенской зоны может стоить ее участникам до 18 млн euro, докладывается в размещенном ЕК документе. В нем подчеркивается, например, что особые меры по наблюдению пределов будут стоить странам ЕС в 7,1 млн euro.

Как сообщил раньше глава Еврокомиссии Жан-Клод Дворянин, за внедренные ограничения надо будет оплатить 3 млн euro ежегодно, рассказывает Deutsche Welle.

Также, Еврокомиссия показала на косвенные потери, сопряженные с аннуляцией требований Шенгенской зоны. Прежде всего пострадают автотранспортная и логистическая области, рынок труда. Возвращение к разрешительному режиму доставит туристической области утраты на сумму 10-20 млн euro ежегодно.

Также Брюссель и страны ЕС попросили от Греции приложить больше сил в решении миграционного кризиса и охране пределов. Например, Еврокомиссия показала Афинам на дефицит основных центров приема и регистрации беженцев и призвала итальянские власти на протяжении 3-х лет решить проблему на границах.

По сведениям ЕС, из 800 млн. пришедших в Грецию в 2015 году мигрантов были депортированы только 16 млн. При этом еврокомиссар по внешним делам и вопросам миграции Димитрис Аврамопулос заметил, что положение в Греции было бы не настолько трудным, если б страна приобретала помощь со стороны соседей по ЕС.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *