Польшу гасит ливнем, а Боснию запорошило снегопадом

1b0da38c

дождь Мощнейшие дожди рухнули на Польшу, Чехию, Болгарию и Венгрию. Потерпевшими наводнений в Западной Европе стали, как минимум, 4 человека.

А в Боснию и Герцеговину нежданно пришла зима.

В Польше подобных ливней не было давно. Затоплены улицы Кракова и близлежащих населенных пунктов. Власти срочным образом эвакуируют население: семьсот человек удалось высвободить из потопленных построек, еще 1.5 тыс — готовятся оставить собственные дома. Не вышло без потерпевших. За сутки в стране трое потерянных.

Форс мажорная ситуация оглашена на западе Чехии. Из-за ливней там быстро приводится уровень жидкости в реках. В излюбленной путешественниками Моравии вывозить часто нужно целые деревни. Огромная жидкость закрыла автомобильные трассе. Там-сям поднялось и Ж/Д извещение. Там также докладывается об одном потерянном.

Настоящее несчастье и на курортных местах Болгарии. В поселке Банско струи жидкости принесли с собой камни с гор. Разбиты мосты, испорчена плотина. Тысячи построек, и в том числе несколько гостиниц, оказались под жидкостью. В первых этажах зданий выбиты стекла. Урон от стихии вычисляется миллионами euro.

На юге Венгрии были эвакуированы более 2-ух миллионов человек. За выходные в определенных участках страны выпала двухмесячная норма осадков. В итоге несколько деревень были целиком отрезаны от прочего мира, огромные участки остались без электроэнергии. Умер горожанин Мишкольц, размещенного на северо-западе страны. Условия, при которых он умер, не докладываются. Власти города ввели ограничения на применение водопровода и призвали граждан строить на улицах импровизированные дамбы.

Наводнения также коснулись и главные области Словакии.

А в Боснии защищаются не от жидкости, а от снегопада. Внезапное возвращение зимы захватило неожиданно не только лишь автолюбителей. На автодорогах сформировались пробки не только лишь из фур, но также и фермеров. Табуна бытового скота нельзя оперативно вернуть с далеких пастбищ, и в настоящее время животным грозит смерть от переохлаждения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *