Полиция закрыла интернациональный канал поставки наркотиков

1b0da38c

наркотики В Житомирской области в процессе выполнения событий по противодействию наркобизнесу работники СБ Украины закончили деятельность противозаконной группи, которая организовала постоянный тайный канал ввоза на Украину огромных партий химических психотропных препаратов из государств Балтии и их розничный сбыт на территории нашего страны.

Про это рассказали в отделе связи с общественностью СБУ.

Так, 12 июня, при приезде в Житомир на автодороге «Житомир-Могилев-Подольский» работниками спецподразделения УСБУ были арестованы 3 члена группи. В процессе осмотра автомашины, в багажнике было обнаружено 2,5 г мелкого вещества с отличительным сильным ароматом, и средства фасовки наркотиков (электронные весы, паковочный источник и т.д.). В карманах куртки и брюк одного из остановленных правоохранители также нашли пакеты с наркотиками По решению Российского научно-исследовательского факультета специальной техники и судейских экспертиз СБ Украины выбракованное вещество считается химическим наркотиком — метамфетамином. Ориентировочная стоимость его на «нелегальном рынке» составляет около 500 000 грн.

Работники СБУ узнали, что наркогруппировки устроил 39-летний незанятый гражданин Львова и его 37-летний партнер из Винницкой области. Один из поддельников покупал химический наркотик за границей и тайным методом смещал его на Украину, а 2-й при помощи собственных пособников подбирал клиентов и продавал психотропное вещество на территории Украины.

Группа расширяла оптовые партии химических наркотиков в Киевской, Житомирской, Волынской, Львовской и Ивано-Франковской областях. В настоящее время правоохранителями также обследуется информация по поставкам злодеями существенных партий алкогольных средств в заведения пенитенциарной системы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *