Медведчук: Украина трансформировалась в аграрно-сырьевой придаток

1b0da38c

Медведчук Утверждения о стабилизации и росте российской экономики считаются проявлением дилетантства власти, полагает лидер «Украинского выбора» В. Медведчук.

«Евроинтеграционная истерия, как и предостерегали специалисты, привела к деиндустриализации экономики, о технологичном изготовлении за долгое время „реформ“ украинцам понадобилось забыть. Через 2 года еврореформ в команде евроинтеграторов назвали 2 тривиальных прецедента. Прежде всего, глубокая и комплексная область свободной торговли с ЕС повернулась общим фиаско (квоты и ограничения, техрегламенты и сертификации не позволили российским товаропроизводителям даже приблизиться к вместительному 500-миллионному рынку Европы). Во-вторых, разрыв торгово-экономического партнерства с РФ повернулся для российской экономики большими потерями», — сообщил парламентарий в собственном сайте, рассказывает ForUm.

Согласно заявлению политика, «Украина полностью трансформировалась в аграрно-сырьевой придаток Востока и сегодня стала заложницей финансового кризиса на сырьевых рынках».

«За заключительный год расценки на металлическую руду уменьшились на 38%, на сталь — на 31%, пшеницу — на 25%. И это еще не лимит. По прогнозу Мирового банка, отрицательная линия сохранится: стальная руда может потерять до четверти собственной расценки, сплав подорожает на 10%, аграрная продукция — на 1,4%», — заметил он.

В подобных условиях, по словам лидера «Украинского выбора», прогнозы о стабилизации финансовой обстановки, а особенно об финансовом подъеме, как утверждали в Кабмине, «являются проявлением последнего дилетантства, умноженного на невыносимый популизм».

«Непрофессионализм евроинтеграторов, неспособных создать картину, расценить опасности и опасности от ЗСТ с ЕС, привел к катастрофичному обвалу экономики. Заигравшись в геополитические игры, бригада евроинтеграторов принесла в жертву не только лишь финансовые интересы, но также и будущее страны, будущее народа», — подытоживал парламентарий.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *