МЧС продемонстрировало пожарные автомашины следующего поколения

1b0da38c

МЧС на пожаре На интернациональном зале «Комплексная безопасность-2010», который раскрылся в среду на территории Всероссийского выставочного комплекса, прошел показ сегодняшних пожарных авто, которые включатся в работу в отрядах МЧС РФ.

Как объяснил начальник агентства «ЭМЕРКОМ» МЧС РФ Олег Белавенцев, по инициативе управления министерства взят курс на введение в технологии пожаротушения новых восточных исследований, и их интеграцию в современные российские средства войны с светом. С данной задачей, к примеру, МЧС собирается увеличить наличие на рынке России исследований австрийской компании «Розенбауэр», специализирующейся на образовании техники пожаротушения.

В числе показанных на зале особенное место занимает новый пожарный авто «Хищник», оборудованный технологией скоростного синтетического порошкового пожаротушения пылающих субъектов на территории аэродрома. Над кабиной авто находится пожарный ствол, способный снабдить, например, пробивание иллюминатора пылающего воздушного судна и подачу огнегасящей примеси в зал аэробуса. МЧС рассчитывает снабдить такими машинами самые крупные аэропорты РФ, включая аэродром Сочи, где при подготовке к выполнению зимних олимпийских игр 2014 года будут раскатаны наиболее передовые средства пожаротушения.

«Из российских авто платформ, на которых будет ставиться австрийское оснащение пожаротушения, мы делаем ставку на трудные машины вида «ЗиЛ» и «КаМАЗ». Рассчитываем сделать общее российско- австрийское предприятие на Автозаводе имени Лихачева в городе Москва, которое будет производить передовые пожарные машины», — объяснил Белавенцев.

«В 2013 г мы установили 24 свежих пожарных авто на основе ЗиЛ-4331М4, в 2010 году обладаем заказ на 102 авто и в будущем рассчитываем каждый год осуществлять заявки на 150 автомашин», — добавил он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *