ЛДНР угрожает товарная война

1b0da38c

ЛДНР Воины Иначе могут блокировать Донбасс, если не стартует избавление захваченных.

Участники Иначе способны осуществить войну ЛДНР, аналогичную войне Крыма, если в скором времени не стартует избавление российских пленных. Про это сообщил прежний военнопленный, экс-боец взвода Донбасс, Алексей Антипов, сообщает Интерфакс-Украина.

«Я говорил с собственными военными друзьями. Мы видим как один из видов, который поменяет что-нибудь в хорошую сторону, — это осуществить войну: оттуда не вывозится ни уголька, никаких иных продукции, и от нас не проходит никакой продукции, нет тогда никаких многомиллионных контрактов, если они не выпускают наших пленных», — заявил Антипов на конференции в Харькове.
Ветеран Иначе заметил, что считает непозволительным многомиллионный товарооборот между Украиной и ЛДНР.
«С одной стороны, ЛНР и ДНР применяют пленных как элемент шантажа. А в то же самое время идут эшелоны с углем на Украину и от нас идут поставки разных продукции – лес, металлургия. Из-за этого мы можем закрыть пути, которыми сверху зарабатываются денежные средства», — заявил Антипов.
Согласно его заявлению, участники Иначе способны целиком блокировать как автоперевозки, так и Ж/Д. Антипов также сформулировал убежденность в том, что их действия поддержат волонтеры и родные пленных.
Раньше вчера в ДНР сообщили, что согласны вести размен захваченными, не ожидая законопроекта об амнистии.
Алексей Антипов боролся в взводе Донбасс, попал в плен в середине сентября 2014 года. Два месяца провел в «Избушке» (сооружение прежнего СБУ в Донецке), затем – 2,5 месяца — в Иловайске на насильственных реабилитационных работах. Был выпущен из плена в середине января 2014 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *