Кто выйдет в конец президентской кампании в Соединенных Штатах?

1b0da38c

Хиллари Клинто Кто претендует на должность вице-президента США, и какие особенности предвыборной кампании 2016 года.

Кто претендует на должность вице-президента США, и какие особенности предвыборной кампании 2016 года.

Начало марта будет формальным изобретением президентской кампании в Соединенных Штатах, сообщает Джон Худак, зам. главного директора Center for Effective Public Management, в колонке, размещенной в №4 издания Журналист от 5 марта 2016 года. В штате Айова пройдут первые праймериз демократических и республиканских претендентов. Все осознают, как важен старт кампании, в связи с тем что он устанавливает, кто будет победителем зрительских наклонностей.

В 2018 году президентская автогонка имеет несколько значительных отличительных черт. Прежде всего, работающий вице-президент Барак Обама заканчивает собственный 2-й период и не будет баллотироваться. При этом его рейтинг в настоящее время не высок. Экономика равномерно реконструируется после кризиса, а недостаточно быстро, поэтому лидер страны, который в 2008 году гарантировал коренастые изменения, вовсе не так как могло показаться на первый взгляд известен.

Поэтому  Обама ничем не в состоянии помочь собственному кандидату-однопартийцу. Наоборот, если демократический лидер Хиллари Клинтон выиграет на отборах, то ей в наследие достанется Конгресс, который контролируют республиканцы, и они будут саботажничать все инициативы грядущего вице-президента, как поступают и в настоящее время.
Во-вторых, демократическая партия, в целом, определилась с собственным претендентом очень много лет назад. Никто из соперников Клинтон не имеет такого общественно-политического веса, так как в своё время она была госсекретарём и продемонстрировала, что может вести жёсткие переговоры со всемирными руководителями. И пока Хиллари остаётся лидером в автогонке.
Для неё принципиально лишь показать, что она готова управлять страной ещё 4 года и может управляться с президентскими перегрузками. Так как к концу 2016-го ей будет 69 лет, а возраст считается довольно серьёзным доводом в автогонке. Так, в 2008 году распространенный Джон МакКейн проиграл Бараку Обаме и в том числе благодаря тому, что тогда переступил этап в 70 лет.
Также, очень многие винят Клинтон в чересчур огромных общественно-политических амбициях. И в том, что она разбирается на не менее ограниченный электорат. А всё равно демократы пока не поставили претендентов, которые способны на равных соперничать с Клинтон. 
В 2018 году настоящих претендентов от демократической партии вообще немного — есть ещё Барни Сандерс и Мартин О‘Мейли. А пока никто, помимо Сандерса, возможно не сообщил о собственных президентских амбициях.
В-третьих, главная схватка развернётся среди республиканцев. Там сражаются 2 стана — классические претенденты, такие как Джеб Буш либо Ранд Пол. Они очень много лет в политике и понимают, как вести предвыборные кампании, чтобы приглянуться избирателям. И в настоящее время они приблизились к началу автогонки с классическими девизами.
В данную когорту также входят Марк Рубио и Тэд Круз. Как раз в традиционности основная неприятность республиканцев, в связи с тем что избиратели не намерены лицезреть стандартных политических деятелей при власти. С одной стороны, сообщество не хочет выбирать чересчур свободных и мощных лидеров. В связи с тем что все хотят контролировать политических деятелей и избежать самой возможности авантюр. Сегодняшняя восточная демократия хотя и испытывает упадок доверия, а не торопится наклоняться к мощным руководителям.
С иной стороны, классические претенденты показываются всё не менее отвлеченными от элементарных людей. Они проживают в своём мире вашингтонской политики, знаменитой лишь частными переговорами. Заключительной попыткой на выполнение реформ было избрание Обамы, однако он не оправдал многих ожиданий. Поэтому существенная часть избирателей не будет избирать ни на праймериз, ни на всеобщих отборах. В связи с тем что они разочарованы и не видят собственного кандидата.
Если годом ранее Трамп был скорее всего заблуждением в предвыборной автогонке, то сейчас будет настоящим конкурентом Клинтон. Это говорит о упадке в стане республиканцев — они не сумели отыскать менее бесславного кандидата.
В конце концов, это сожаление приводит на верхушку рангов подобных популистов, как Дональд Трамп. Перед самым голосованием в Айове он сообщил, что готов отказаться от сбора даяний на собственную кампанию и будет платить за всё сам. Если годом ранее Трамп был скорее всего заблуждением в предвыборной автогонке, то сейчас будет настоящим конкурентом Клинтон.
Это говорит о упадке в стане республиканцев — они не сумели отыскать менее бесславного кандидата. Впрочем пристрастные активисты больше устанавливают на Буша либо Пола, а Трамп смог купить существенную известность в Америке. Основное его превосходство – он может сделать прекрасную иллюстрацию, поэтому нравится американцам. Впрочем, все осознают, что его общественно-политическая кампания сконструирована больше на невозможных обязательствах, чем на финансовой стратегии.
Из-за этого Трамп – плод расстройства в нормальной власти и попытка смен. Очень многие понимают, что это маршрут в никуда, а необходимость реформ так назрела, что даже это полагают хорошей заменой.
Кто выйдет из праймериз победителем, мы выясним лишь к лету. А автогонка стартует в Айове.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *