Грузия приютит беженцев только на год

1b0da38c

беженцы

Частный предприниматель Андреев Юрий в своем блоге обратился к народным депутатам Наталье Королевской и Ирине Бережной с просьбой прекратить издеваться над светлой памятью о подвиге ветеранов.

Очень скоро законодательный проект со свежими исправлениями в законопроект о беженцах будет сообщен в правительство.

Грузия будет предлагать зарубежным жителям, которые располагаются на ее территории из-за инцидентов в их государствах, право на временное пристанище.

«Для данной категории зарубежных жителей такой статус в Грузии будет предоставлен сроком на 1 год, как лишь картина в их государствах стабилизируется, они будут должны прийти на отчизну», — сообщил во вторник корреспондентам министр по делам беженцев и расселению Созар Субари.

Согласно его заявлению, аналогичные коррективы в законопроект о беженцах были внесены еще в 2016 г, в настоящее время рассматриваются все нужные операции по предоставлению зарубежным беженцам временного укрытия в Грузии. Очень скоро законодательный проект со свежими исправлениями в законопроект о беженцах будет сообщен в правительство, а потом и в конгресс на заявление.

«Также мы будем оценивать все собственные дела зарубежных жителей по предоставлению временного укрытия, в связи с тем что в их числе возможно окажутся лица, которым на отчизне ничего не грозит и они прибыли в Грузию по некоторым другим мотивам. Подобным лицам надо будет на протяжении месяца прийти в ту страну, откуда они прибыли к нам», — заявил министр.

Как раньше было сообщено, по анализам Еврокомиссии, около 40% мигрантов, пришедших в ЕС по так именуемому балканскому маршруту, не имеют шансов на приобретение укрытия.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *