Генрих Мхитарян: Наверное, Удача от нас повернулась

1b0da38c

Мхитарян Один из лидеров донецкого «Металлурга», Генрих Мхитарян, поделился собственными ощущениями от поединка с «Таврией» в конце Приза Украины (2:3 ДВ).

Весьма досадно, что нам не удалось одолеть, – обидно сказал Мхитарян. – Уступая в счете 2 мяча, мы смогли осилить ход встречи и перевести игру в грузообработка. Пока, в дополнительное время мы проглядели гол, который оказался главным. Пожалуй, удача от нас повернулась.

Полностью почувствовали, что такое конец Приза Украины?
Да. По накалу это был один из наиболее усиленных матчей в году. Думаю, мы сделали все для того, чтобы одолеть, однако не получилось. Забив первый мячик, игроки «Таврии» стали снижаться в штрафной, тащить время. Ничего не хочу рассуждать сравнительно пенальти в наши ворота, однако мы, когда счет был 2:2, так в штрафной конкурента не играли.

Что вы подумали, когда счет стал 2:0?
Мы всегда выходим на поле для того, чтобы одолевать. Да, после первого тайма картина накладывалась для нас не самым лучшим стилем, однако мы не склонили руки и продолжили играть. Нам помог оперативный мячик в третьем тайме, однако этого, пока, не достало для окончательной победы.

При счете 2:2 у «Металлурга» было несколько голевых факторов. Чего не достало для того, чтобы их осуществить?
Пожалуй, мы чересчур спешили. Необходимо действовать более взвешенно. Так как у нас многое выходило, игра, на самом деле, была в наших руках. Однако незначительная утрата концентрации привела к расчету 2:3 не в нашу пользу.

Кто не сдержал Идахора?
Не понимаю. В том моменте сделала ошибку вся бригада, не надо обвинять кого-то одного.

В чем, по вашему мнению, «Крым» была мощнее?