Чего ждать от курса денежных единиц на Украине?

1b0da38c

Денежная единица Специалисты сообщили, чего ждать от курса денежных единиц на Украине

На безденежном рынке курс гривни на нынешней неделе может варьироваться в спектре 25,6–28 гривен за доллар США, на доступном рынке – 26,5-29,5 гривен за доллар США.Про это говорят прогнозы специалистов Форекс CLUB на Украине.
Рынок будет чувствовать нехватку денежного предложения 15 и 16 марта в связи с выходными в Соединенных Штатах, что может спровоцировать большие колебания курса.Общественно-политический упадок и возможность перевыборов остаются главными причинами, жестокими рынок валют, и содействуют перекосу спроса и предложения. Спрос улучшается, предложение остается невысоким под воздействием негативных базовых условий. Вполне возможные общественно-политические модификации грозят ходу реформ и как следствие блокируют вероятность партнерства с наружными заимодавцами. Твердые утверждения Интернационального денежного фонда о потребности придерживаться курса внедрения реформ и утверждения российских властей о готовности к подобным шагам оцениваются рынком недоверчиво.
«Так как экономика Украины чувствительна к внутренним и внешним шокам и не показывает повышения, недостаток расчета необходимо накрывать в неимение внутренней помощи урезанными золотовалютными запасами и эмиссией гривни. Такие меры будут понукать давление на государственную денежную единицу и потребительскую инфляцию», — подчеркивает основной специалист информационно-аналитического центра Форекс CLUB на Украине Андрей Шевчишин.
Главным мероприятием для рынка не нынешней неделе будет доклад Офиса министров Украины в Верховной раде, рассчитанный на 16 марта. Итоги доклада, реакция конгресса и как следствие формирование либо успокоение общественно-политического кризиса будут основными индикаторами расположений духа на рынке валют. В случае увеличения вероятности перевыборов, ожидания восстановления партнерства с МВФ будут сдвинуты, в любом случае, на конец весны — начало зимы, что будет условием очередной волны дестабилизации, при которой курс на межбанке может выходить на уровень 28 гривен за доллар.
Также значительными для рынка будут данные по индустрии, строй сектору, автотранспорту, аграрному производству и отдельным продажам за февраль.
Что же касается euro, то курс реализации безденежной азиатской денежные единицы на Украине по результатам недели повысился на 3,4% до 29,69 гривен, доступной — на 2,1% до 30,24 гривен.
Как было сообщено, по словам ведущего академического работника Факультета экономики и моделирования НАН Украины Вячеслава Кусало, политика на Украине производит большое воздействие на курс доллара США, так как для девальвации государственной денежные единицы в настоящее время нет финансовых причин.
ресурс: obozrevatel

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *